Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+8°
Boom metrics
Спорт21 июня 2018 15:57

Капитан сборной Бразилии Тиаго Силва: Врачи посоветовали отключать телефоны, чтобы уснуть в белые ночи

Пятикратные чемпионы мира готовятся к матчу против Коста-Рики 22 июня в Санкт-Петербурге
Капитан сборной Бразилии Тиаго Силва.

Капитан сборной Бразилии Тиаго Силва.

Фото: Александр ГЛУЗ

Бразильская тусовка в Петербурге началась задолго до приезда пятикратных чемпионов мира в город. Болельщики пели в петербургских кафе еще в день открытия мундиаля. Их кричалки тогда звучали не тише, чем празднование крупной победы российской сборной над Саудовской Аравией.

В 22.30 19 июня самолет с командой Бразилии приземлился в Пулково. К этому времени отель на Невском проспекте, где живут футболисты, уже оккупировали поклонники.

Игроки выходили из автобуса, а болельщики распевали кричалки за ограждениями.

Сегодня, 21 июня, бразильцы дали открытую тренировку на стадионе «Санкт-Петербург». Спортсмены вышли на поле с хорошим настроением, бодро выполняли все упражнения.

Бразильцы дали открытую тренировку на стадионе «Санкт-Петербург».

Бразильцы дали открытую тренировку на стадионе «Санкт-Петербург».

Фото: Александр ГЛУЗ

- Мы чувствуем большую ответственность перед матчем против команды Коста-Рики, поэтому сейчас всем игроками нужно успокоиться, - заявил на пресс- конференции капитан сборной, защитник французского клуба «Пари Сен-Жермен» Тиаго Силва.

На этом мундиале бразильцы пока сыграли только один матч. Поединок со швейцарцами неожиданно закончился со счетом 1:1, хотя от южноамериканской команды, конечно, ждали только победы.

- Игра с Коста-Рикой решающая, нужно вносить коррективы, чтобы был результат, надо использовать все шансы. Сегодня мы более спокойны, чем в первом матче, - добавил главный тренер пятикратных чемпионов мира Аденор Леонардо Бакши, более известный как Тите.

Перед матчем с Коста-Рикой у бразильских футболистов прекрасное настроение.

Перед матчем с Коста-Рикой у бразильских футболистов прекрасное настроение.

Фото: Александр ГЛУЗ

Впрочем, некоторых больше интересовали не игровые моменты, а то, как звезды футбола устроились в Северной столице. Выяснилось, что закат в одиннадцатом часу вечера и восход в три утра для них в диковинку.

- Мы к такому не привыкли. Но с нами уже говорили на эту тему врачи. Мы заехали в гостиницу довольно поздно, поэтому нам сказали, чтобы все выключили планшеты и телефоны, ведь мы должны постараться уснуть, - сказал капитан команды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бразилия – Коста-Рика 22 июня 2018: Прогноз на матч группового этапа чемпионата мира по футболу

Прогноз на матч группового этапа чемпионата мира Бразилия – Коста-Рика. Встреча состоится 22 июня 2018 года в 15.00 в Санкт-Петербурге на стадионе «Санкт-Петербург» (подробности)