Премия Рунета-2020
Самара
+17°
Boom metrics
Спорт24 июня 2018 8:34

Коза Забияка в Самаре предсказала победу сборной России над Уругваем

Накануне матча Россия-Уругвай официальный оракул Самары коза Забияка сделала свое предсказание
Коза Забияка в Самаре уверена в победе России

Коза Забияка в Самаре уверена в победе России

Фото: Евгения ВАСИНА

В понедельник, 25 июня на зеленой траве стадиона “Самара Арена” встретятся сборная России и сборная Уругвая. Итоги именно этой игры определят победителя группы А. Накануне встречи официальный оракул чемпионата мира по футболу коза Забияка в Самаре сделала очередное предсказание. И вновь свое предпочтение звезда местного зоопарка отдала России.

Гадание на победителя проходило по уже привычной схеме: три миски с угощениями - три таблички “флаг России”, “ничья”, “флаг Уругвая”. В каждой миске свеженарезанная морковь, капуста и яблоки. Все лакомства распределены равномерно.

Как только сотрудники зоопарка отпустили поводок, коза Забияка уверенно пошла к миске ”Россия”. Или яблоки, лежащие там, показались ей аппетитнее, или чуткое сердце козы действительно предчувствует победу нашей команды.

Забияка - звезда Самарского зоопарка

Забияка - звезда Самарского зоопарка

Фото: Евгения ВАСИНА

- Коза Забияка оракул чемпионата по футболу не только в Самаре, но и, как я считаю, во всей России. Точность ее предсказаний достигает 90%. Даже такие удивительные итоги, как в матче Мексика-Германия, где неожиданно для всех победила Мексика, наша Забияка предсказала безошибочно. я думаю, что и сейчас нет повода не доверять козе, мы верим свою сборную, уверен, завтра мы победим! - Заявил главный зоотехник самарского зоопарка Александр Кузовенко

Верить или не верить козе Забияке каждый решает сам. Однако, ее прошлое предсказание сбылось - матч Дания-Австралия на стадионе “Самара Арена” завершился ничьей.

Напомним, матч Россия - Уругвай начнется в 18 часов по местному времени. Обслуживать его доверено сенегальской бригаде судей: главный арбитр Маланга Дьедиу, помощники главного судьи Джибриль Камара и Эль-Хаджи Самба. Резервным судьей назначили Бамлак Тессема..

Сейчас у сборной России и Уругвая по шесть очков. Однако разница мячей у нашей команды лучше - 8:1, а у Уругвая - 2:0. Так что, даже если матч закончится с равным счетом, российская команда займет первое место в своей группе.