Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+5°
Boom metrics
Новости компаний4 июля 2018 13:00

Дети из Петербурга и Ленобласти вышли на поле Чемпионата мира по футболу-2018

Ребята выводили игроков сборных Швеции и Швейцарии перед началом матча 1/8 финала на поле стадиона «Санкт-Петербург»
Чемпионат мира по футболу – праздник не только для взрослых болельщиков, но и для детей. Фото предоставлено Агентством "КАРЕ-PR"

Чемпионат мира по футболу – праздник не только для взрослых болельщиков, но и для детей. Фото предоставлено Агентством "КАРЕ-PR"

Чемпионат мира по футболу – праздник не только для взрослых болельщиков, но и для детей. Ведь ребята могут выйти на поле рука об руку вместе со своими кумирами - известнейшими футболистами, и испытать незабываемые спортивные эмоции!

Эта замечательная традиция появилась в середине 90-х, а с 2002 года на игры чемпионатов мира и Европы по футболу их участники выходят на поле в сопровождении детей, которые оказываются там благодаря специальной программе компании «Макдоналдс».

Российские ребята впервые получили эту возможность в 2004 году. Но с тех пор без наших маленьких соотечественников не обходился ни один крупный футбольный турнир. К домашнему для России Чемпионату «Макдоналдс» выбрал для церемонии выведения игроков на поле 1408 ребят в возрасте от 6 до 10 лет. Почти 1300 из них живут в России.

1188 детей из детской сборной «Макдоналдс» уже вышли на стадионы Чемпионата мира, в том числе и дети из Петербурга и Ленинградской области. Вчера 22 ребенка вывели на поле стадиона «Санкт-Петербург» игроков сборных Швеции и Швейцарии перед началом матча 1/8 финала. И еще 220 мальчишкам и девчонкам предстоит сопровождать футболистов на ключевые матчи Мундиаля.

Кстати, у юных участников детской сборной «Макдоналдс» есть свои звездные фанаты. Вчера накануне отъезда команды на стадион в ресторан «Макдоналдс» напутствовать ребят, настроить их на матч приехал посол Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™, старший тренер юношеской сборной России, лучший бомбардир в истории российского футбола Александр Кержаков. Он поздравил маленьких любителей футбола со столь значительным событием в их жизни.

- Ребята, вам сегодня предстоит выйти на поле уже не в матчах группового этапа, а в плей-офф Чемпионата мира, и это еще более почетно и ответственно. Не переживайте и не волнуйтесь – судьба игры в буквальном смысле «в ваших руках» - ведь вы будете держать за руки лучших игроков национальных сборных! - сказал Александр Кержаков. - Поверьте, футболистам ваше сопровождение тоже придает дополнительных сил, дает мотивацию – играть еще лучше и красивее. И отдельно я хочу поблагодарить организаторов этой программы – вы дарите детям невероятные по силе эмоции, которые будут сопровождать их всю жизнь!

Александр Кержаков поздравил маленьких любителей футбола со столь значительным событием в их жизни. Фото предоставлено Агентством "КАРЕ-PR"

Александр Кержаков поздравил маленьких любителей футбола со столь значительным событием в их жизни. Фото предоставлено Агентством "КАРЕ-PR"

Многие участники программы «На Чемпионат Мира FIFA 2018 вместе с Макдоналдс!» - подопечные различных фондов, помогающих детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Около 100 мест в программе компания «Макдоналдс» предоставила воспитанникам детских домов, детям из приемных и малообеспеченных многодетных семей, а также ребятам с ограниченными возможностями здоровья. В числе участников вчерашнего матча в Петербурге было девять таких ребят, шесть из которых - подопечные Фонда Александра Кержакова «Звезды - детям» и трое – из «Детских деревень SOS».Помимо этого, компания тесно сотрудничала при подготовке к проведению программы с такими организациями, как Фонд Дмитрия Маликова «Проникая в сердце», «Фонд по поддержке спорта в Свердловской области Антона Шипулина», Благотворительный Фонд Елены Исинбаевой, а также Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда» и Ялгинский детский дом-школа (оба - Республика Мордовия). Также в матчах Чемпионата Мира FIFA 2018™ в столице Татарстана примут участие подопечные благотворительного фонда «Дом Роналда Макдоналда» в Казани.

«Макдоналдс» пригласил на Чемпионат мира и тех, кому пришлось сражаться за жизни других. Это 11 детей-героев из разных регионов России, получивших награды за героизм в рамках Всероссийского гражданско–патриотического проекта «Дети-герои». Все эти дети, несмотря на юный возраст, сумели проявить невероятную силу характера в экстремальных условиях, и пришли на помощь другим людям, зачастую рискуя при этом жизнью. К примеру, вчера в Петербурге в матче 1/8 финала участвовал 6-летний Спартак Задумин из Мурманска. Летом 2016 года, отдыхая в Курской области с бабушкой, мальчик помог предотвратить распространение пожара. За свой поступок Спартак Задумин был награжден медалью «За мужество в спасении».