Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
0°
Boom metrics
Общество6 июля 2018 16:25

Летний дождь: на выходные в Петербург придут тепло и осадки

Погода в субботу и воскресенье будет облачная с прояснениями
7 и 8 июля ожидается до +20 градусов и кратковременные дожди.

7 и 8 июля ожидается до +20 градусов и кратковременные дожди.

Фото: Олег ЗОЛОТО

В выходные, как и на прошедшей рабочей неделе, петербуржцам и гостям города пригодятся зонты. Погода в Северной столице не приготовит ничего нового: в субботу и воскресенье будет тепло, но дождливо.

В первый выходной день, 7 июля, температура воздуха ожидается от +18 до +20 градусов. Суббота не покажется мрачной: сквозь облака на небе временами будет выглядывать солнце. Не должен спутать планы горожан и сильный ветер, порывы ожидаются умеренными. Его скорость не будет превышать четырех метров в секунду. Утренний дождь к середине дня поутихнет и во второй половине субботы застанет горожан лишь местами.

В воскресенье, 8 июля, погода не будет сильно отличаться от первого выходного дня. Синоптики также обещают кратковременные дожди и облачное с прояснениями небо. Температура в ночь с 7 на 8 июля ожидается от +13 до +15 градусов тепла. Белую петербургскую ночь приукрасят отражения в лужах и цветные зонты. Днем температура воздуха поднимется от +18 до +20 градусов. Ветер будет гулять по Северной столице со скоростью не больше 3,6 метров в секунду.

По данным Северо-Западного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, атмосферное давление и в субботу, и в воскресенье будет немного повышаться. Теплые летние дожди не перестанут и к началу рабочей недели. В ночь с воскресенья на понедельник петербургское небо немного отдохнет от осадков, однако на работу с собой все же придется взять зонт. Со второй половины 9 июля в Петербурге также ожидаются дожди.