Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-2°
Boom metrics
Досуг16 июля 2018 17:37

Шоу The Legend состоится 28 февраля 2019 в БКЗ «Октябрьский»

Прославленное парижское кабаре впервые выступит в России с постановкой Франко Драгоне
Степан СТЕПАНОВ
Шоу The Legend было создано специально для мирового проката режиссером Франко Драгоне.

Шоу The Legend было создано специально для мирового проката режиссером Франко Драгоне.

Каждый год более полумиллиона человек посещают театр LIDO на Елисейских полях. Его слава давно вышла за пределы Франции. Для зрителей по всему миру LIDO — олицетворение парижского шика и элегантности, веселья и незабываемого шоу.

С 1946 года один из самых красивых театров Европы не устает поражать зрителей красотой и беспрецедентным техническим уровнем своих постановок. За всю историю здесь было создано более 30 захватывающих шоу, каждое из которых красочная ода восхитительному Парижу. В 2019 году легендарное кабаре впервые отправится в международный тур. Окунуться в атмосферу парижского гламура можно будет в Петербурге 28 февраля в БКЗ «Октябрьский».

Шоу The Legend было создано специально для мирового проката режиссером Франко Драгоне, прославившимся грандиозными шоу и работой с Cirque du Soleil. В постановке он собрал все лучшее за сорокалетнюю историю LIDO.

- Из сундука с сокровищами LIDO мы извлекли на свет самые легендарные номера и самые красивые костюмы. Опираясь на прошлое, мы воссоздали его в настоящем, - говорит Драгоне.

В The Legend задействовано 300 потрясающих костюмов, две трети из которых хранились в запасниках театра и ждали нового выхода на сцену. Танцевальные номера исполняют знаменитые труппы Bluebell Girls и Lido Boys — артисты, прошедшие серьезнейшую школу джазового и классического танца. The Legend — история парижанки в самой романтичной столице мира. Это блестящий вихрь музыки и танцев посреди парижских достопримечательностей. «У меня всегда была одна цель: вырвать зрителей из повседневной рутины и дать каждому немного чуда, которого нам так не хватает в жизни», — говорит Франко Драгоне.

28 февраля в БКЗ «Октябрьский» шоу The Legend позволит прикоснуться к парижской легенде и погрузиться в атмосферу роскоши и бурлеска одного и самых красивых городов мира.

Начало в 19:00