Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+4°
Boom metrics
Досуг17 июля 2018 22:00

Пятый раз в будущее: Alfa Future People 2018 объявил лайн-ап и концепцию юбилейного фестиваля

Новые факты о самом ярком музыкальном событии лета
Степан СТЕПАНОВ
Alfa Future People 2018 состоится 10-12 августа в Нижегородской области.

Alfa Future People 2018 состоится 10-12 августа в Нижегородской области.

Alfa Future People 2018 состоится 10-12 августа в Нижегородской области в пятый раз. На пресс-конференции команда фестиваля представила список участников и рассказала подробности программы Alfa Future People 2018.

- Вот уже 5 лет Alfa Future People остается одним из самых крупных имиджевых проектов Альфа-Банка, - отметил председатель наблюдательного совета консорциума «Альфа-Групп» и член совета директоров Альфа-Банка Михаил Фридман. - В 2014 году первый фестиваль собрал 30 тысяч гостей, а уже в 2018 году – больше 50 тысяч. Нам удалось создать грандиозное событие для активных молодых людей: место, где музыка встречается с новыми технологиями и спортом.

Хедлайнерами Alfa Future People в 2018 году станут: Tiesto, Alesso, Steve Aoki и Afrojack. Всего на фестивале будет работать четыре сцены, на которых за три дня выступит более 100 музыкантов, среди которых: Aly&Fila, Aphrodite, DVBBS, Flux Pavilion, Fonarev, Gareth emery, Going deeper, Headhunterz, Krewella, Kshmr, Modestep, Noisecontrollers, Rudimental Dj set, Slander, Slushii, Sub Focus (Dj Set), Swanky Tunes, Vini Vici, Volac, Yellow Claw, Дельфин, Строгонов и многие другие.

Второй год подряд бренд Miller представит специальную сцену Miller Future Music, на которой выступят звезды техно: Ben Klock, Jan Blomqvist, Tobias&Atom TM, Boys Noize и другие.

На новой сцене SHOwCast Stage by Alfa-Bank, которую курирует платформа по поиску талантов ShowCast, десятки молодых артистов смогут воплотить свою самую дерзкую мечту и выступить на главном музыкальном событии лета. Заявки на участие в конкурсе будут приниматься с 15 мая по 15 июля. А ночью на этой же сцене будут выступать уже прославившиеся артисты.

- Alfa Future People 2018 отмечает свой первый юбилей: за 5 лет был пройден большой путь: менялся состав артистов, модернизировалась инфраструктура, но одно всегда оставалось неизменным – желание дарить людям эмоции, которые останутся с ними на протяжении всего года, - отметила генеральный директор Alfa Future People, Юлия Дорошина.

Помимо музыки на Alfa Future People по традиции будут организованы масштабные зоны, а также лучшая в России фестивальная инфраструктура.

Зона технологий на этот раз будет посвящена теме межгалактических путешествий и поделена на пять тематических блоков, в которых посетители фестиваля смогут ознакомиться с самыми невероятными гаджетами.

В этом году фестиваль готовится встретить более 50 000 ценителей современной музыки и технологий будущего.

В этом году фестиваль готовится встретить более 50 000 ценителей современной музыки и технологий будущего.

В 2018 году на Alfa Future People будет значительно расширен лекторий: многочисленные спикеры в формате TED Talks расскажут об отношениях человечества и технологий, затронут вопросы построения и развития бизнеса, поддержания здорового образа жизни, а также поговорят о роли культуры и искусства в современном обществе.

В зоне спорта будет представлено 13 видов активностей. К баскетболу и волейболу добавятся новые актуальные тренды (street workout, кросс-фит, zumba-фитнес, воздушные полотна), а также несколько экстремальных видов спорта.

Впервые на Alfa Future People 2018 будет построена полноценная зона искусств.

Среди наиболее заметных дневных активностей на фестивале будет представлен парк развлечений. Он будет выдержан в эстетике бразильского карнавала. Гости этой зоны на AFP 2018 смогут поиграть в гранд-бильярд, попробовать свои силы в молоте-силометре, нырнуть в сухой бассейн с надувной горки и посмотреться в кривое зеркало - и все это под аккомпанемент самой зажигательной и актуальной электроники.

Volkswagen запускает онлайн спецпроект, где каждый желающий может попробовать себя в роли диджея и выиграть билеты на фестиваль и другие призы. А на самом фестивале Volkswagen представит зону VWolumeUp, где будут представлены технологичные и инновационные автомобили Volkswagen Tiguan Sportline, новый 7-местный семейный внедорожник Volkswagen Teramont и новое поколение Volkswagen Touareg. Тут же будет организован розыгрыш тест-драйвов.

Alfa Future People также сохраняет статус самого высокотехнологичного фестиваля России. В этом году на площадке 400 000 кв. м. создана крупнейшая в России Wi-Fi сеть под открытым небом - 400 000 кв. м. Благодаря этому поклонники современной музыки и технологий вновь смогут делиться всем происходящим в режиме реального времени, выкладывая в социальные сети красочные фото и невероятные видео.

В 2018 году размещение на территории фестиваля станет еще более комфортным. Нововведением стала пакетная система предложений, которую можно дополнить страховкой, покрывающей риски от несчастного случая, а также компенсирующей стоимость билета в случае невозможности пойти на мероприятия по причине болезни, ДТП и других серьезных причин. Также было улучшено расположение кемпингов, так, посетители зон отдыха категории «Альфа» смогут проходить на фестиваль через отдельные рамки досмотра.

В этом году фестиваль готовится встретить более 50 000 ценителей современной музыки и технологий будущего. Для их удобства до железнодорожной станции Козино будут курсировать фирменные электрички с уменьшенным интервалом. Как и в 2017 году, каждый поезд получит имя одного из хедлайнеров фестиваля, а в вагонах будут звучать миксы участников Alfa Future People, чтобы уже в пути настроить гостей на праздничный лад.

Также на пресс-конференции были объявлены результаты премии Alfa Future Awards. По результатам голосования 100 экспертов лучшими электронными музыкантами в следующих номинациях стали: «DJ года» - Matisse&Sadko, «Клуб года» - Бессонница, «Прорыв года» - Phlegmatic dogs, «Музыкант года» - Shapov, «People’s Choice» - DJ List, «За вклад в развитие Российской электронной музыки» - Gazgolder.