Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+4°
Boom metrics
Спорт9 августа 2018 14:43

Динамо (Минск) – Зенит 9 августа 2018 года. Прямая онлайн-трансляция матча третьего квалификационного раунда Лиги Европы

Футбол, матч Динамо (Минск) – Зенит. Прямая онлайн-трансляция матча третьего квалификационного раунда Лиги Европы состоится 9 августа 2018 на стадионе Динамо. Состав команд, статистика личных встреч
Степан СТЕПАНОВ
3-й квалификационный раунд Лиги Европы. Динамо Минск 9 августа играет с Зенитом. Фото: fc-zenit.ru

3-й квалификационный раунд Лиги Европы. Динамо Минск 9 августа играет с Зенитом. Фото: fc-zenit.ru

Динамо (Минск) – Зенит 9 августа 2018 года. Прямая онлайн-трансляция матча третьего квалификационного раунда Лиги Европы

ФК Динамо (Минск) и ФК Зенит в четверг, 9 августа, на стадионе "Динамо" в Минске (Беларусь) проведут матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы.

До этого минчане обыграли североирландский Дерри Сити. В первом матче в гостях динамовцы победили 2:0, а вот дома уступили 2:1. Во втором раунде Динамо было сильнее словацкого ДАКа - 3:1 в гостях и 4:1 - дома.

Кроме того, отметим, что нынешний соперник Зенита - семикратный чемпион Белоруссии. Правда, последний раз золотые медали динамовцы завоевали в 2004 году. И в прошлом сезоне минчане лишь по дополнительным показателям уступили золотые медали БАТЭ, лидеру белорусского футбола. Сейчас минчане находятся на 2-м месте в турнирной таблице белорусского чемпионата, отставая от БАТЭ на 7 очков.

Главный тренер сине-бело-голубых Сергей Семак накануне игры Зенита с Динамо (Минск) заявил, что на поле выйдут те футболисты, "кто готов". Среди них, совершенно точно уже, не будет Артема Дзюбы.

Главный тренер ФК Зенит Сергей Семак.

Главный тренер ФК Зенит Сергей Семак.

Фото: Александр ГЛУЗ

- Дзюба этим летом провел много матчей, он старается и показывает свой максимум, за что ему спасибо. Но ему нужна не только игровая практика, но и тренировочная.

Напомним, что с мая 2017-го минское Динамо тренирует Сергей Гуренко.

Статистика личных встреч Динамо (Минск) – Зенит

Динамо (Минск) – Зенит за всю историю встречались 78 раз в различных турнирах.

Поединки между командами, представляющими республики бывшего Советского Союза, всегда вызывают повышенный интерес. В чемпионатах СССР Зенит и минское Динамо встречались 78 раз. При этом счет равный: 25 побед на счету динамовцев, 26 – на счету зенитовцев, 27 матчей завершились вничью. После распада СССР в официальных матчах эти соперники не встречались.

Но у «Зенита» есть опыт встреч с белорусскими командами. В сезоне 2008/2009 в групповом турнире Лиге чемпионов петербуржцы играли с клубом БАТЭ из города Борисов. Поединок в Петербурге завершился вничью – 0:0, в ответном матче верх взяли зенитовцы – 2:0.

Тренировка зенитовцев перед матчем с Динамо (Минск).

Тренировка зенитовцев перед матчем с Динамо (Минск).

Фото: Александр ГЛУЗ

История встреч сборной Динамо (Минск) – Зенит

Первый гостевой матч в чемпионате страны с минской командой «Зенит» провел в Тбилиси в мае 1945 года. В 1950-м зенитовцы проигрывали в Минске после первого тайма, но в перерыве тренер заменил форварда центральным защитником, который забил один и з голов, и команда победила!

Последнюю гостевую победу над минским «Динамо» «Зенит» одержал в ноябре 1986-го. Этот матч проходил в прямом смысле в тумане.

В российский период зенитовцы уже играли в Минске на стадионе «Динамо»: с БАТЭ в групповом раунде Лиги чемпионов.

Состав Зенита на матч с Динамо 9 августа

Шатов - Дриусси - Ригони - Кузяев - Краневиттер - Эрнани - Набиуллин - Мевля - Иванович - Анюков. В воротах - Лодыгин

Состав Динамо (Минск) на игру с Зенитом 9 августа

Швецов - Галович - Яхая - Николич - Роша - Иванов - Бегунов - Хващинский - Шитов - Корзун

В воротах - Горбунов

Прогноз на матч Динамо (Минск) – Зенит 9 августа 2018 года

Прогноз на матч: Динамо (Минск) – Зенит 1:1 (боевая ничья).

Трансляция матча Динамо (Минск) – Зенит 9 августа 2018 года

Трансляция матча Динамо (Минск) – Зенит 9 августа 2018 года состоится в прямом эфире на канале Беларусь 5 в 20.00 по московскому времени.

Главный арбитр матча Динамо (Минск) – Зенит 9 августа 2018 года - грек Папапетру Анастасиос.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Боярский – о разгроме «Зенита» минским «Динамо»: «Они были больше похожи на женщин!»

В третьем отборочном этапе Лиги Европы сине-бело-голубые проиграли со счетом 0:4 (подробности)