Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+5°
Boom metrics
Происшествия19 августа 2018 7:08

В результате ДТП с рейсовым автобусом на Ставрополье 2 человека погибли и 17 оказались в больнице

Среди пострадавших пятеро детей [видео]
В ДТП погибли два человека. Фото: скриншот видео УГИБДД по СК

В ДТП погибли два человека. Фото: скриншот видео УГИБДД по СК

19 августа около четырех часов утра в Андроповском районе Ставропольского края произошла смертельная авария с участием рейсового автобуса и зерновоза "КамАЗа". Как сообщили "Комсомольской правде на Северном Кавказе" в краевом управлении ГИБДД, по предварительной версии водитель "Сетры" ехал по маршруту "Тбилиси - Краснодар" и на 295 километре трассы "Кавказ" не справился с управлением и врезался в грузовик, который двигался в попутном направлении.

В результате столкновения на месте происшествия погибли два пассажира автобуса. Всего в "Сетре" находились 2 водителя и 40 туристов. Всех, кто получил ранения, доставили в больницы Невинномысска и Андроповского района.

Согласно имеющимся данным, сейчас госпитализированы 17 человек, еще одному пострадавшему назначено амбулаторное лечение. Среди них - пятеро детей. Водитель грузовика в столкновении не пострадал.

Сейчас на месте столкновения работают сотрудники экстренных служб и краевой полиции. Движение автомобилей на этом участке трассы затруднено. Эксперты выясняют степень виновности обоих водителей.