Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+18°
Boom metrics
Общество23 сентября 2018 17:00

Замглавы администрации правительства Дагестана арестован судом

Чиновника подозревают в превышении должностных полномочий
Фото: Правительство Республики Дагестан

Фото: Правительство Республики Дагестан

Советский районный суд Махачкалы арестовал заместителя администрации правительства Республики Дагестан Исмаила Эфендиева. Задержанный в субботу чиновник проведёт в изоляторе 10 дней, однако в случае предъявления официальных обвинений арест будет продлён до двух месяцев.

Как сообщил «Комсомольской правде на Северном Кавказе» собственный источник в правоохранительных органах республики, сейчас следствие как раз занимается подготовкой официального обвинения. Считается, что чиновник превышал служебные полномочия и будет проходить по делу первого заместителя председателя правительства Республики Дагестан Рамзана Алиева. Он был задержан в «первой волне» кадровой чистки от коррумпированных чиновников в начале февраля текущего года.

— Вчера сотрудники правоохранительных органов производили выемку документов в министерстве труда и соцразвития республики. Вероятнее всего, этот процесс непосредственно связан с арестом самого Эфендиева, — сообщил информированный источник.

Напомним, что вчера также прошли обыски в рабочем кабинете и в доме арестованного чиновника.

Помимо связей с уголовными преступлениями Алиева, Эфендиев подозревается в превышении служебных полномочий. По данным источника, он приказал подозреваемому в растрате начальнику ГКУ РД «Автохозяйство» Асахабу Абдулатипову ремонтировать частные машины в гараже подконтрольного государственного учреждения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Дагестане задержан замруководителя правительства республики Исмаил Эфендиев

Чиновника подозревают в причастности к махинациям бывшего зампреда Рамзана Алиева и превышении должностных полномочий (подробности).