Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Спорт7 октября 2018 9:06

"Хабиб всю дорогу сдерживался. И когда он выиграл, просто уже вырвалось": Боксер Денис Лебедев о драке после боя Нурмагомедова и Макгрегора

Прославленный российский боец уверен, что Конор и его команда прикладывали все силы накануне встречи, чтобы спровоцировать россиянина и вывести его из равновесия [видео]
Хабиб Нурмагомедов одержал победу над Конором Макгрегором

Хабиб Нурмагомедов одержал победу над Конором Макгрегором

Фото: REUTERS

В рамках турнира UFC 229 в Лас-Вегасе Хабиб Нурмагомедов одержал победу над Конором Макгрегором. Однако, накал страстей был таков, что нервы Хабиба не выдержали. Вне октагона завязалась драка. Из-за этого гонорар дагестанского бойца был заморожен и есть вероятность, что у Хабиба отнимут чемпионский пояс.

Российский боец, чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации Денис Лебедев прокомментировал на Радио "Комсомольская правда" итоги непростого "боя года".

- Очень приятно, конечно, что победил Хабиб. Скажу откровенно, бой прогнозировался нелегким. Это было понятно всем, но случилось так, как случилось. Верили все в победу Хабиба, поддерживали, - сказал Денис.

Лебедев уверен, что понять действия дагестанского спортсмена можно, хотя на его месте сам Денис постарался бы сдержаться:

- Безусловно, сдержаться надо было бы. Но, знаете, провокации… Он и так держался сколько можно. Посмотрите на все конференции, на все взгляды фей оф фейс, что называется. Вы что, не видели, как он сдерживался? Он сдерживался всю дорогу. Нападение на автобус. Он всю дорогу сдерживался. И в этот момент, когда он выиграл, просто уже вырвалось. И здесь осуждать его нет ни малейшего [желания - ред.]. Конечно, нужно было сдержаться. По-хорошему, знаете, что я бы сделал? Я бы плюнул просто и все. И не надо было делать ничего остального. Но как-то нужно было им показать и он выбрал так. Ни грамма не осуждаю.

Денис Лебедев также добавил, что не в меньшей степени за произошедшее отвечает Конор Макгрегор:

- Надо понимать, все действия Конора и его команды были направлены именно на то, чтобы сдернуть его с психологического настроя. Тем самым Хабиб мог допустить ошибку и проиграть бой. Вот этого они добивались. Это всего лишь формальность, что он не сдержался. Сколько выходок было! Зачем прицепились именно к Хабибу? Потому что раскрученный бой и у всех на виду. Поговорить больше не о чем. Столько выходок, на которые никто не обращает внимания у других спортсменов, а здесь прицепились. Но ничего страшного. Собаки лают, караван идет, - заключил российский боксер.

ЕЩЕ МНЕНИЯ

"Это было сумасшествие и реально война": Что говорят о победе Нурмагомедова над Макгрегором российские спортсмены и звезды

Самый долгожданный бой года стал еще и самым скандальным: из-за драки на трибунах у российского бойца могут отобрать чемпионский пояс (подробности)

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Драка после боя Хабиб Нурмагомедов - Конор Макгрегор вспыхнула прямо возле октагона

В Лас-Вегасе завершился главный бой UFC 229 между Хабибом Нурмагомедовым и Конором Макгрегором. Россиянин победил, проведя удушающий прием в 4 раунде (подробности)

Менеджер Нурмагомедова арестован после драки в октагоне в Лас-Вегасе

Ризвана Магомедова обвиняют в нанесении ударов тренеру Конора Магрегора (подробности)

Гонорар Нурмагомедова за бой с Макгрегором был заморожен

Существует вероятность, что у дагестанского бойца отнимут чемпионский пояс (подробности)

Путин поздравил Нурмагомедова с победой в бою против Макгрегора

Дагестанский боец рассказал, что президент России лично позвонил ему после завершения поединка (подробности)

КСТАТИ

Дагестан после победы Хабиба: армия ликует, танцы на дорогах, залы кинотеатров разрывает от восторга

После победы дагестанского бойца Хабиба Нурмагомедова в поединке с ирландцем Конором МакГрегором Махачкалу разрывает от восторга болельщиков (подробности)