Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Спорт21 октября 2018 12:35

На игре "Динамо" - "Зенит" фанаты повесили баннер, высмеивающий Кокорина и Мамаева

Высокий Дядя Степа на плакате отчитывает мальчишек
Дядя Степа, герой мультфильмом, отчитывает детей. На одежде одного из ребят нарисована цифра "9"

Дядя Степа, герой мультфильмом, отчитывает детей. На одежде одного из ребят нарисована цифра "9"

Фото: Константин ПРИДЫБАЙЛО

В подмосковных Химках в воскресенье, 21 октября, во время игры 11 тура чемпионата России по футболу между "Динамо" и "Зенитом" вспомнили историю Мамаева и Кокорина. Эти две команды объединяет личность форварда питерского клуба - в разные годы Александр успел сыграть за обе команды.

Так вот, во время матча фанаты "Динамо" вывесили баннер, на котором Дядя Степа, герой мультфильмом, отчитывает детей. На одежде одного из ребят нарисована цифра "9", под которой играет за питерский клуб Александр Кокорин.

А вот в ответ фанаты "Зенита" со своей трибуны проскандировали: "Лучше дети, чем грязный мусор". И поединок продолжился.

Напомним, что 8 октября Александр Кокорин и Павел Мамаев, давние друзья, играющие за "Зенит" и "Краснодар", были арестованы после того, как стало известно о двух драках в центре Москвы. Они приняли в них участие, за что были помещены под стражу. Они будут находиться в СИЗО до 8 декабря. Апелляции по их делам прошли в пятницу и были отклонены - футболистов не выступят на свободу до условленного срока.