Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды6 ноября 2018 15:11

Памела Андерсон выступила против акции феминисток Metoo: "Если мужчина открывает дверь в халате, встреча не будет деловой"

«Спасательница Малибу» сказала, что нынешняя форма феминизма навевает на нее тоску
Памела Андерсон.

Памела Андерсон.

Фото: Евгения ГУСЕВА

Последнее время и пресса и соцсети все больше уделяет внимание феминизму. Иногда грустные личные истории многих женщин становится поводом для акций, направленных на поддержку тех, кто пострадал от харрассмента.

Как, например, #metoo, что переводится как «Я тоже», где пострадавшие рассказывали о сексуальных домогательствах или попытках совершить акт любви без желание на то женщины. Акция получила широкое распространение в мире, в нее «вписались» многие звезды.

Но есть и те, кто считает, что такие акции идут только во вред отношениям мужчин и женщин. Из громких ответов мы помним письмо от Катрин Денев, написанное в газету «Ле Мод», под которым подписалось еще сто француженок.

В нем говорилось о том, что мужчинам надо дать право на флирт, и что нельзя превращать борьбу с сексуальными домогательствами в ненависть к мужчинам и сексуальности.

На днях еще один секс-символ, 51-летняя Памела Андерсон, выступила против таких акций. В программе 60 Minutes Australia звезда сериала «Спасатели Малибу» заявила:

- Я феминистка, но я считаю, что все, что сейчас происходит, это просто тоска, да к тому же парализует мужчин. Движение #MeToo — это слишком для меня, извините. Моя мама в свое время до меня донесла, что не стоит идти в отель с незнакомым мужчиной. И если человек открывает тебе дверь, и при этом он в одном халате, это говорит о том, что вряд ли ваша встреча несет деловой характер. Меня, возможно, потом распнут за мои слова, но некоторые вещи — это действительно вопрос здравого смысла».

Памела, в принципе, уже давно и прочно завоевала себе место под солнцем, поэтому критика от адептов движения ей, наверное, будет не так страшна. А вот Линдсей Лохан за подобные высказывания крепко досталось - ее даже заставили публично извиниться после того, как актриса заявила, что таким образом многие барышни хотят привлечь к себе внимание.