Премия Рунета-2020
Краснодар
+18°
Boom metrics
Общество21 ноября 2018 15:40

В Краснодаре отменили концерт рэпера Хаски

Накануне выступление оказалось под запретом в Ростове-на-Дону
Фото: instagram.com/huskymusicfans

Фото: instagram.com/huskymusicfans

Выступление рэпера Хаски в Краснодаре, запланированное на 21 ноября, не состоится из-за предостережений правоохранительных органов. Изначально концерт должен был состояться на площадке Arena Hall.

- Выступление рэпера Хаски отменено или переносится. Сегодня в Arena Hall концерта не будет. Все остальные вопросы в компетенции организаторов, - рассказал директор Arena Hall Даниил Коровайный.

Оперативно связаться с организаторами тура рэпера Хаски не удалось. Как стало известно «КП-Кубань», концерт планировали перенести в клуб Bounce. Но и там выступление артиста оказалось под угрозой.

- Да, изначально концерт был перенесен в наш клуб, но выступление под большим вопросом. Нам позвонили из всех возможных органов власти и настоятельно просят не допустить концерт Хаски, - рассказали в Bounce.

Как сообщают очевидцы, у входа в клуб собралось около сотни поклонников творчества Хаски.

- В здание нас не пускают, говорят, что нет света. На месте много полиции, - сообщили «КП-Кубань» с места событий.

Накануне по схожим причинам под угрозой срыва оказался концерт Хаски в Ростове-на-Дону. Организаторы сообщили, что перед выступлением на площадку пришли двое полицейских и несколько человек в штатском. Они выдали тур-менеджеру предостережение «о недопущении осуществления экстремистской деятельности и нарушений требований законодательства при проведении публичного мероприятия».

После этого в зале отключили звук и освещение, Хаски пришлось читать тексты своих песен без микрофона.

Добавим, что несколько дней назад YouTube заблокировал клип Хаски "Иуда" по требованию государственных органов. Предварительно, причиной этого стало наличие в тексте песни упоминаний о гомосексуалистах, террористах и употреблении наркотиков.

СПРАВКА "КП"

Хаски, он же Дмитрий Кузнецов, - 25-летний рэпер из Улан-Удэ. Ранее работал журналистом на центральных телеканалах. Выпустил два студийных альбома и ряд синглов. Участвовал в проектах "Касты" и Захара Прилепина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Концерт рэпера Хаски в Ростове-на-Дону был сорван

20 ноября в Ростове-на-Дону состоялся концерт рэпера Хаски, после которого в СМИ появились сообщения о том, что правоохарнительные органы сорвали выступление артиста. Якобы несколько полицейских и сотрудников прокуратуры явлись на концертную площадку и заставили менеджера звезды подписать предупреждение о "недопущении осуществления экстремистской деятельности и нарушений требований законодательства при проведении публичного мероприятия" (читайте далее)

КСТАТИ

Репера Хаски не пустили на концерт в Тольятти за пропаганду каннибализма и полового разврата

В Тольтти отменили концерт популярного репера Хаски. Информация о том, что мероприятие не состоится в местном ночном клубе появилась на страничке мероприятия в соцсетях. Здесь же пишут, что в Gatsby Bar якобы пришли представители прокуратуры и настоятельно требовали запретить проведение мепроприятия. Официальных комментариев пока не появилось (читайте далее)