Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-2°
Boom metrics
Общество2 декабря 2018 16:17

«Не отличить от Белоснежки»: как петербурженка создает реалистичные косплеи на сказочных героев

Каждый образ 21-летней Ксении Перовой набирает сотни лайков
Источник:kp.ru
Очаровательной Белоснежке осталось найти своих гномов.

Очаровательной Белоснежке осталось найти своих гномов.

Эта девушка разная каждый день. Сегодня она – красавица Белоснежка. Завтра – дочка Дракулы. А вчера только-только представлялась сильной и непоколебимой Мулан. 21-летней петербурженке Ксении Перовой удается любой образ! Девушка больше 4 лет занимается косплеем (популярное хобби, заключающееся в переодевании в костюмы и отыгрывании мимики известных персонажей, - Прим. ред.) и готова на самые смелые эксперименты.

Бэль из Петербурга

Сейчас Ксения работает 2D-художником. Талант к рисованию у нее был с детства, но дальше обычного переодевания в маскарадные костюмы дело не заходило.

Настоящая принцесса Диснея!

Настоящая принцесса Диснея!

Фото:

- В детстве, как и, наверное, очень многие, переодевалась в костюмы на различные праздники, участвовала в школьных спектаклях, - вспоминает девушка. – Но о косплее узнала в старших классах. Посмотрела фотографии с замечательными образами других ребят, и тоже загорелась идеей сделать какого-нибудь персонажа.

Первым героем, в которого перевоплотилась Ксюша, стала Клара Освин Освальд из сериала «Доктор Кто». В этом образе девушка приняла участие на фестивале Ava Expo и с тех пор старается не пропускать ни одного сборища косплееров.

My childhood hero Mulan is my favorite character ever! And this year is her 20th anniversary.

My childhood hero Mulan is my favorite character ever! And this year is her 20th anniversary.

Фото:

В копилке Ксении десятки образов! Среди них есть как героини фильмов (например, Венсдейл из «Семейки Аддамс», Фродо из «Властелина колец» и Арья из «Игры Престолов»), так и мультяшные персонажи (Бэль из «Красавицы и чудовища», Дарья из одноименного мультсериала и Виктория из «Трупа невесты»). Творческая девушка, выбирает, в кого облачиться, по принципу нравится герой или нет.

- Но все персонажи, в которых я перевоплощалась, по-своему любимы, - рассказывает Ксения Перова. - Но, наверное, интереснее всего было бы еще раз побыть в образе Арьи Старк из «Игры Престолов».

Один образ = несколько месяцев

Образы Ксении получаются настолько удачными, что только диву даешься! Но сама девушка признается: случается, что итоговый вариант не соответствует задумке. Но художницу это не останавливает.

- Стараюсь сильно не расстраиваться и дорабатываю образ, - улыбается Ксюша.

В среднем, чтобы воплотить в жизнь экранный образ у Ксении уходит от нескольких дней, до нескольких месяцев! И это только на костюм. На макияж для косплея Ксения тратит меньше – всего-то 3-4 часа…

When you are trying to be nice with people Hotel Transylvania 3 is already in theaters!

When you are trying to be nice with people Hotel Transylvania 3 is already in theaters!

Фото:

- Но все зависит от сложности образа, бывает, хватает и получаса, - подчеркивает девушка. – И костюмы и макияж я делаю сама, не заказываю их у профессионалов. Всему научилась сама, методом проб и ошибок. Читала, смотрела видео в интернете, где училась правильно наносить макияж.

За Ксенией и ее образами в Инстаграме сейчас следят около 76 000 человек. Но увлечение все же не стало для девушки постоянным источником заработка.

- В инстаграме иногда рекламирую, например, парики по принципу бартера. Изредка меня приглашают поработать на стендах фестивалей, в остальном же косплей - просто хобби, которое мне очень нравится!

В поисках Виктора

В поисках Виктора

Фото:

«Мало обычного маякияжа!»

Хотите повторить за Ксенией Перовой? Косплейщица поделилась секретами, которые использует не только при создании косплей-образа, но и в обычной жизни.

1. Очень сильно упрощают процесс хорошие средства для макияжа и кисти. Необязательно брать самые дорогие и профессиональные средства, особенно если вы только учитесь. Главное, чтобы был набор из нескольких кистей, а косметика не была сомнительного качества. Лучше немного доплатить, чем сгубить кожу.

2. Если вы хотите понять, как добиться сходства с каким-либо персонажем, поставьте свою фотографию рядом с его изображением. Или совместите половину вашего лица с лицом интересного вам героя. Сразу будут видны сходства и различия. Например, станет понятно, нужно ли визуально сужать или расширять глаза, вытягивать или расширять лицо, как нужно изменить форму бровей и губ.

3. Мало сделать просто похожий макияж - стоит учитывать мимику персонажа, его характер, и стараться это правильно передать.

4. Всегда тщательно смывайте макияж! Это, пожалуй, самое важное во всем процессе, и для снятия макияжа точно стоит подобрать хорошие средства.

Вэнсдейл из "Семейки Аддамс" получилась отлично!

Вэнсдейл из "Семейки Аддамс" получилась отлично!

Фото: