Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Общество12 декабря 2018 9:48

Полицейских не ограничивали в посещении концертов рок, рэп и панк исполнителей

В МВД заявили о появлении в СМИ недостоверных сообщениях о деятельности ведомства
В МВД опровергли запрет сотрудникам полиции посещать концерты рок-, рэп-, панк- исполнителей.

В МВД опровергли запрет сотрудникам полиции посещать концерты рок-, рэп-, панк- исполнителей.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

"Директивы министра МВД России, запрещающей сотрудникам полиции посещать концерты рок-, рэп-, панк- исполнителей не существует. Указанная информация является недостоверной. Подобных указаний в территориальные органы руководством МВД России не направлялось.", - сообщили в МВД России.

В ведомстве пояснили, что накануне в ряде СМИ и сети Интернет была опубликована информация о том, что полицейским запретили посещать концерты исполнителей, в текстах песен которых содержатся "призывы к анархическому поведению, разжиганию ненависти к органам государственного управления".

В пресс-службе ведомства попросили представителей СМИ внимательно проверять источники информации, и ответственно подходить к подготовке материалов, затрагивающих деятельность МВД России.

Можно было даже не проверять эту информацию, а просто вспомнить сколько раз в году сотрудники полиции вынуждены обеспечивать безопасность на различных культурных мероприятиях и концертах.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Синдром отмены: надо ли запрещать выступления рэп-исполнителей

Родители и власти увидели в текстах молодых музыкантов опасные призывы, которые поставили под угрозу всю индустрию (подробности)