Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+1°
Boom metrics
Общество21 декабря 2018 12:12

Как превратить фотографии в новогодний подарок: 5 идей, очевидных и не очень

Лучшее, что можно придумать со снимками с телефона или профессиональных съемок, - в подборке от «Комсомолки» и фотосалона «БумМаркет»
Снимок - словно кусочек твоих воспоминаний в руках

Снимок - словно кусочек твоих воспоминаний в руках

Фото: из открытых источников

Вы, конечно, знаете тот факт, что каждую минуту в мире люди делают в миллион раз больше снимков, чем за всю историю фотографии с начала XVIII века? Даже у тех, кто не занимается фотографией профессионально, наверняка скопились десятки гигабайт снимков на жестких дисках. Казалось, бы вот они счастливые моменты воспоминаний – под рукой, листай и возвращайся в прошлое. Но кто же специально заберется в неразобранные из путешествий или дачных посиделок архивы, чтобы найти нужные снимки? На такой случай есть несколько способов оживить и вернуть к реальности запрятанные в чертогах памяти компьютера или телефона самые счастливые фотографии.

Поставить в фоторамку

Плюсы: дорогие лица будут радовать вас даже в офисе

Минусы: занимает пространство на рабочем столе или требует особого оформления на стене

Подберите подходящую для вашего снимка рамку или коллаж из рамок, и подарок готов. Фото dizajnadvice.ru

Подберите подходящую для вашего снимка рамку или коллаж из рамок, и подарок готов. Фото dizajnadvice.ru

Фото: из открытых источников

Люди веками заказывали художникам портреты, чтобы те запечатлели образы любимых заказчикам людей. Сейчас весь процесс упрощен до минимума. Вы можете сфотографировать всю семью на каком-нибудь торжестве или сделать собственный автопортрет, просто поставив фотокамеру на автоспуск или сказав смартфону «Снимай» (поищите, в большинстве гаджетов сейчас есть такая функция). А после этого принесите или отправьте снимок в фотосалон «Буммаркет» через группу в «ВКонтакте».

Вам нужно будет лишь указать один из стандартных размеров фотографии. А уже через несколько часов вы можете прийти в Сыктывкаре по адресу: ул. Коммунистическая, 52, ТЦ «Аврора» в фотосалон «Буммаркет» и забрать свои снимки. Здесь же подбираете подходящую для вашего фотоснимка рамку или коллаж из рамок, и подарок готов. Можно дарить готовый семейный портрет бабушкам и дедушкам или преподнести свой фотопортрет любимому человеку.

Сделать календарь

Плюсы: Вы устраиваете из своих снимков мини-выставку на весь год

Минусы: Найдутся календари со снимками профессиональных фотографов, которые будут выглядеть круче ваших

Сделав календарь, считай вы устроили мини-выставку из своих снимков на весь год

Сделав календарь, считай вы устроили мини-выставку из своих снимков на весь год

Фото: Наталия БЕШКАРЕВА

Если шансов пригласить друзей на вернисаж из собственных фоторабот у вас немного, а поделиться ими хочется, то календари - ваш вариант. Потратьте немного времени, чтобы отобрать снимки и распределить их по сезонам или соберите забавные снимки ваших детей. Вы можете проявить креатив и найти свой нестандартный способ классификации фотографий. А дальше от вас – минимум усилий.

Высылаете 12 или 13 снимков (один пойдет на обложку календаря) в фотосалон «БумМаркет». Здесь же выбираете любой из предложенных шаблонов – они выложены для примера в группе фотосалона в «ВКонтакте». По желанию, можно найти в Интернете другие варианты календарей или сверстать самостоятельно.

Небольшой перекидной календарь размером 14х21 см обойдется в 399 рублей. Размеры побольше - 23х30 см и 30х40 см - стоят 599 и 799 рублей соответственно.

На отбор снимков нет времени? Тогда самый легкий вариант: найдите один радующий вас снимок (с семьей, с забавным малышом и т.д.) и напечатайте из него календарь в виде плаката. Если ограничитесь размером 21х30 см, то плакат с вашим снимков выйдет в 69 рублей. Размахнетесь на 60х84 см, это обойдется вам в 419 рублей.

Забираете календари с вашими фото, тут же в «БумМаркете» их вам красиво упаковывают и вуаля – новогодний презент готов.

Создать картину, напечатав фото на холсте

Плюсы: выглядит как настоящая живописная картина

Минусы: увы, истинных ценителей искусства найдется немного

Просмотрели все фотоархивы и поняли, что один снимок точно претендует на шедевр. Печатайте его на холсте!

Просмотрели все фотоархивы и поняли, что один снимок точно претендует на шедевр. Печатайте его на холсте!

Фото: из открытых источников

Просмотрели все фотоархивы и поняли, что один снимок точно претендует на шедевр. Не скромничайте, шедевр-шедевр. Поэтому вынимайте его из запасников вашего семейного музея и печатайте на… холсте. Такой снимок выглядит как настоящая картина – с фактурой ткани, с объемом, если сверху добавить мазки гелем или маслом для живописи, и стильным, если дополнить его рамкой. Его смело можно дарить друзьям, недавно справившим новоселье, или самым преданным поклонникам вашего творчества – родителям и бабушкам с дедушками.

Вы уже поняли: мы снова вам советуем отправляться за готовой картиной из вашей фотографии в «БумМаркет». Да, там есть образец, чтобы оценить готовый результат, и да, напечатают буквально за пару часов.

Распечатать постер

Плюсы: это модно и стильно

Минусы: не выглядит так, если фото из отпуска низкого качества и получились не очень

Постер - легкий способ сделать комнату или офис стильным

Постер - легкий способ сделать комнату или офис стильным

Фото: из открытых источников

Еще лет 15-20 назад фанаты аккуратно вынимали постеры с заружебной звездой из серединки какого-нибудь журнала. Нынешнюю молодежь это может разве что позабавить. Тем более что напечатать любую картинку размером не то, что с журнальный постер, а с фотообои можно в пару кликов мышки. Сохраняете вау-портрет своей подруги, живописную панораму гор из путешествий или находите в Интернете эффектный плакат в стиле Энди Уорхола или Александра Родченко и отсылаете в «БумМаркет». Для печати постеров и фотообоев фотосалон использует специальную краску. Такие отпечатки хранятся долго, не выгорают на солнце и выигрывают у полиграфических изображений в чёткости и качестве цветокоррекции.

Пакуем, завязываем бантик и нестандартный новогодний подарок дожидается боя курантов.

Создать фотоальбом

Плюсы: подборку снимков приятно перелистать

Минусы: занимает место в шкафу в отличие от облачного хранилища

Даже если вам всего 20 лет, вы можете присвоить себе звание хранителя фамильной истории. Просто заведите семейный фотоальбом

Даже если вам всего 20 лет, вы можете присвоить себе звание хранителя фамильной истории. Просто заведите семейный фотоальбом

Фото: из открытых источников

Даже если вам всего 20 лет, вы можете присвоить себе звание хранителя семейной истории. Вспомните, как в детстве вы любили листать фотоальбомы с черно-белыми снимками и возобновите эту фамильную традицию. Маму легко растрогать, если найти ваш детский снимок в костюме снежинки, а сейчас – спустя годы – сделать его ремейк. И пусть, листая фотоальбом с вашими снимками, она рассмеется, снова увидев свою взрослую дочь в узнаваемом образе снежинки.

А может стоит пригласить приехавших на новогодние каникулы гостей прогуляться по Сыктывкару? Тогда через пару часов вы сможете забрать в центре Сыктывкара из «БумМаркета» готовый фотоальбом со свежими снимками, где вы дурачитесь и позируете в карнавальных масках у елки на Стефановской площади.

Такой фотоальбом не затеряется в памяти телефона и смеяться, листая его, вы будете все вместе, а не сидя каждый перед своим компьютером.

__________________________________________________________________________________

Фотосалон "БумМаркет":

Контакты: г. Сыктывкар, ул. Коммунистическая, 52, 1 этаж; ТРЦ Аврора

Телефоны: 8-904-270-80-22; 55-80-22.

Группа "ВКонтакте": "БумМаркет"

Время работы: понедельник - суббота с 10 до 20, воскресенье с 11 до 19 часов.