Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
Общество14 декабря 2018 18:40

"Комсомолка" получила награду "Марка№1" в категории самые популярные СМИ

Издательский дом признали лучшим потребители со всей страны
Алена Басавина
Премию вручили первому заместителю генерального директора издательства Владиславу Гемсту

Премию вручили первому заместителю генерального директора издательства Владиславу Гемсту

Фото: предоставлено организаторами

Издательский дом «Комсомольская правда» получил премию «Народная марка». Торжественная церемония награждения прошла в Государственном Кремлевском дворце.

По итогам народного голосования «Комсомольская правда» стала самой народной газетой. Издательский дом получил награду "Марка№1" в категории самые популярные СМИ.

Премию вручили первому заместителю генерального директора издательства Владиславу Гемсту.

«Это заслуженная награда, поскольку каждый день люди читают газету, слушают радио и заходят на сайт. Премия подтверждает, что Издательский дом «Комсомольская правда» действительно пользуется большой популярностью у населения. Люди выступили в качестве экспертов и отдали свой голос за любимое СМИ. Очень приятно, что читатели подарили нам эту победу», - сказал Владислав Гемст.

Премия «Народная марка» вручается с 1998 года. Для выдвижения брэндов на сайте премии размещается анкета, которая включает открытый вопрос «Вы считаете лучшим?» и перечисление категорий. В опросе нет предложенных вариантов, названия марок люди вписывают сами. После происходит подсчет.

Премию вручили первому заместителю генерального директора издательства Владиславу Гемсту. Фото: Илья Коршунов

Премию вручили первому заместителю генерального директора издательства Владиславу Гемсту. Фото: Илья Коршунов

Отметим, что «Комсомольская правда» является сейчас одним из самых бурно развивающихся медиа-холдингов России. Секрет успеха прост - опора как на свои крепкие традиции, так и на самые свежие разработки в системе СМИ.

Единая команда холдинга работает сразу на несколько платформ - ежедневная газета, еженедельник, сайт kp.ru, Радио «КП» и соцсети, обеспечивая максимальный охват аудитории, оперативное реагирование во всех регионах, высокий профессионализм и новейшие информационные технологии.

Главным залогом качественной работы являются кадры - лучшие специалисты в системе СМИ не только в России, но и в мире. Аудитория ежедневного выпуска газеты «Комсомольская правда» - почти 2 млн. чел., еженедельного – около 4 млн., суточная аудитория Радио «КП» -1,4 млн. чел.

Издательский дом признали лучшим народные потребители со всей страны. Фото: Илья Коршунов

Издательский дом признали лучшим народные потребители со всей страны. Фото: Илья Коршунов

Сайт kp.ru занимает лидирующие позиции среди СМИ по посещаемости - более 49 млн. уников в месяц по последним данным. «Комсомолка» имеет широкую сеть представительств во всех регионах и уникальную зарубежную аудиторию - 2,5 млн. человек. Соцсети, мессенджеры, аудио- и видеохостинги «КП» - это 2,4 млн. подписчиков.