Премия Рунета-2020
Уфа
+3°
Boom metrics
Происшествия21 декабря 2018 11:30

Обвиняемый в изнасиловании дознавательницы из Уфы экс-полицейский Яромчук лично прокомментировал происшедшее

Павел Яромчук полностью уверен в своей невиновности
Павел Яромчук оказался в центре скандала в уфимской полиции

Павел Яромчук оказался в центре скандала в уфимской полиции

Обвиняемый в изнасиловании уфимской дознавательницы бывший руководитель миграционного отдела МВД Башкирии по Уфимскому району Павел Яромчук ответил на письмо корреспондента «Комсомольской Правды».

Напомним, что громкая скандальная история в башкирской системе МВД произошла в конце октября. Трое высокопоставленных полицейских устроили пяьнку, на которую пригласили 23-летнюю дознавательницу Гульназ (имя изменено - прим.ред) и ее подругу. Вечеринка закончилась тем, что девушка обвинила всех троих стражей порядка в групповом изнасиловании. Сейчас майор Павел Яромчук, подполковник Салават Галиев и полковник Эдуард Матвеев находятся под стражей - их содержат в одиночных камерах уфимского СИЗО.

Мы решили напрямую связаться с Павлом Яромчуком и предоставить ему информационную площадку, для того, чтобы озвучить свою версию происходящих событий. Уже через пару дней на электронную почту пришел ответ на официальном бланке.

- Да, действительно, ситуация чересчур запутанная. Но хочу сказать, что не мы ее довели до такого «состояния». Мы всегда говорили то, что происходило на самом деле, - написал бывший майор полиции, обвиняемый в изнасиловании.

Для более подробных комментариев Яромчук попросил обращаться к своим адвокатам.

Письмо пришло на электронную почту накануне

Письмо пришло на электронную почту накануне

По мнению источника, близкого к расследованию уголовного дела, на некоторых фигурантов неприятной истории оказывается давление со стороны.

На минувшей неделе стало известно, что девушка, обвинившая коллег в изнасиловании, возвращается на работу в МВД. Сослуживцы, судя по всему, такому повороту событий не рады – силовики боятся, что их также могут обвинить.

Ранее адвокаты одного из обвиняемых представили видео, на котором Салават Галиев в предполагаемое время изнасилования был совершенно в другой части Уфы. Эдуард Матвеев в момент предполагаемого изнасилования ехал со своим водителем в службеной машине. Защита Павла Яромчука основывается на данных сотовых операторов, которые доказывают, что мужчина не находился в момент совершения предполагаемого преступления рядом с потерпевшей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Коллеги изнасилованной дознавательницы в Уфе: Мы не знаем, как себя вести, чтобы она и нас не обвинила

Стало известно, что в скором времени дознаватель отдела по Уфимскому району Гузель (имя изменено – прим. ред.), которая обвинила трех офицеров в групповом изнасиловании, должна вернуться на работу. На протяжении полутора месяца девушка находилась под наблюдением врачей и ни с кем не общалась из-за сильного стресса от случившегося. Похоже, ее состояние улучшилось (подробнее)

Свидетельница держала ее за руки: в деле об изнасиловании дознавательницы из Уфы появились новые факты

Коллегу уфимской дознавательницы, изнасилованной старшими по званию, могут обвинить в соучастии в групповом изнасиловании(подробнее)

Следствие ведет Скойбеда: Посадят ли трех полицейских начальников из Уфы за изнасилование дознавательницы, которого не было?

Спецкор «КП» Ульяна Скойбеда разбиралась с запутанной историей 18+, в которой все персонажи реальны, но ни один сотрудник не пострадал (подробнее)

Экс-полицейских, обвиняемых в изнасиловании дознавательницы в Уфе, не выпустили на свободу

Защита троих бывших офицеров МВД просила их освободить (подробнее)

Стало известно, из-за чего полицейские из Уфы набросились на дознавательницу

Перед тем, как изнасиловать 23-летню Гузель Р., трое полицейских начальников из Уфы жестоко избили ее. Причиной этому мог стать конфликт между собравшимися на пьянке (подробнее)