Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Политика28 декабря 2018 15:22

"Не дом, а женское общежитие!": Жириновский замахнулся на "Щелкунчика"

Вождь ЛДПР предлагает изменить либретто балета в Большом
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Какой Новый год без "Щелкунчика"! Вот и торжественный прием в честь 2019-го Владимир Путин устроил в Большом театре с просмотром легендарного балета. Оказалось, одного зрителя это вдохновило на новаторство. Хоть и подчеркивалось, что публике показывают классическую постановку Юрия Григоровича.

-Балет в Большом был великолепен. Я был крайне взволнован и поэтому ушел уже после первого действия. Досмотреть второе действие я хотел 31 декабря, но ни одного свободного места уже нет, и это, замечу, несмотря на огромные цены за билеты, - посетовал "Комсомолке" в пятницу лидер ЛДПР Владимир Жириновский. И выступил с неожиданной идеей.

-Либретто я бы переделал. Дом Штальбаумов, где разворачивается сюжет, по характеру событий больше напоминает женское общежитие, а хозяин дома Дроссельмейер и чародей в черном плаще - это его комендант. В измененной постановке я бы сделал свободный вход в это "общежитие", а "коменданта" Дроссельмейера за его фокусы наказал, - предлагает ВВЖ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жириновский рассказал о первом сексуальном опыте с мальчиком в сарае

В программе «Женский клуб» ведущие радио «Комсомольская правда» обсуждали: нужно ли вводить в России уроки сексуального воспитания. В студию сам дозвонился лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Он рассказал, что однажды сам проводил такое занятие для школьников. Лекцию записал на камеру и отправил в министерство образования (подробности)

Жириновский уйдет из политики в 2036 году

Если кто думал, что в седьмой раз (то есть в 2024 году) Владимир Жириновский не поборется за Кремль, то, видимо, ошибался. Лидер ЛДПР рассчитывает стать президентом (вернее, это иностранное слово он заменит на Верховного правителя России) и покинет большую политику в 90 лет (подробности)