Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+9°
Boom metrics
Общество27 декабря 2018 13:20

Приемная мать мальчика, родившегося в метро Петербурга, не будет говорить ему об усыновлении

Малыш готовится отметить 2019-й год в новой семье
Ребенок не будет знать, что он приемный

Ребенок не будет знать, что он приемный

Все трудности для малыша, родившегося в метро Петербурга в сентябре 2018 года, остались позади. Спустя три месяца мальчик обрел любящую семью.

Младенец за последнее время стал самым известным ребенком в городе. Еще бы! Малыш появился на свет в экстремальных условиях. Тут тебе никаких акушеров и стерильных приборов. Вместо врача роды приняла... уборщица метрополитена. Повезло, что женщина раньше работала в больнице, поэтому мальчик родился крепеньким и здоровым.

Другая бы мать гордилась своим малышом, ведь младенец с первых минут своей жизни доказал, что ему все трудности по плечу! Чего не скажешь о его биологической родительнице. После того, как женщина отлежалась в больнице и пришла в себя после родов, она написать отказ от сына.

Новости об этом разлетелись по всей России, и желающих усыновить мальчишку было предостаточно. Но отбор будущих мамы и папы для "метроребенка" был жесточайший, поэтому на это ушло пару месяцев. И вот оно, новогоднее чудо: 2019-й год мальчик будет праздновать в семье!

- Можем лишь сказать, что родители мальчика из Петербурга и у них уже есть ребенок, - пояснили "КП-Петербург" в аппарате уполномоченного по правам ребенка Санкт-Петербурга. - Пара начала процедуру тайного усыновления, поэтому разглашать их данные мы не имеем права. В будущем они не хотят говорить сыну, что он приемный. Возможно, расскажут, что он родился в метро, но то, что родная мать от него отказалась, будут скрывать.

Сейчас у мальчика все хорошо. Он здоров и находится дома с мамой и папой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пассажирка петербургского метро родила на платформе

Стремительные роды застигли пассажирку петербургского метро на «красной» ветке. Малыш так стремился появиться на свет, что мама даже не успела подняться на поверхность: пришлось рождать прямо на платформе. (подробнее)

Малыш появился на свет за 15 минут: Уборщица приняла роды у пассажирки на станции метро «Технологический институт»

Женщина оказалась бывшим медработником, и это сильно облегчило ситуацию (подробности)

Метро проследит за судьбой отказника, рожденного на платформе «Технологического института»

Удивительная история о первом «ребенке из подземки» Петербурга закончилась удивительно горько. Мама «метромальчика» оказалась неблагополучной, многодетной, несколько раз лишенной родительских прав и психически нездоровой. А сам малыш вот-вот попадет в дом ребенка. (подробнее)