Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
0°
Boom metrics
Общество21 января 2019 15:58

«Провели беседу с дворником»: В Петербурге разрешили «снежную войну» в соседних дворах

Коммунальщиков призвали уважать друг друга и не скидывать снег на чужие территории
Петербуржец заснял "коммунальные войны" на видео. Фото: vk.com/newstucentr

Петербуржец заснял "коммунальные войны" на видео. Фото: vk.com/newstucentr

Снег, снег, снег. На протяжении всего января Петербург ведет нешуточную борьбу со стихией. В схватке с зимой сошлись коммунальщики и дорожники, а на помощь им поспешили «лопаты Беглова». За ситуацией с уборкой города действующий губернатор следит лично. Но снега в городе так много, что его в прямом смысле некуда девать: пункты утилизации забиты.

Тяжело и дворникам. Места, куда можно счищать снег во дворах и на тротуарах, все меньше и меньше. Из-за этого в центре Петербурга даже разыгралась «война». Черная кошка пробежала между жителем одного из домов на Шпалерной и дворником, который убирал территорию соседнего элитного ЖК. Теперь ситуацию разрешила администрация Центрального района.

Напомним, петербуржца возмутила картина, которую он увидел из своего окна. Убирая двор соседнего дома, работник нашел хитрый способ избавиться от снега. Через разделяющий территории заборчик он перебрасывал его с помощью снегоуборочной машинки поближе к другому дому. Пока один двор становился чище, а второй зарастал сугробами, петербуржец заснял эту картину. И не просто поделился видео в соцсети, а обратился сразу же на официальную страницу пресс-службы Центрального района.

– Это просто свинство, как минимум. Они весь снег собирают к забору и потом перекидывают снегоуборщиком под окна нашего дома, – написал петербуржец в соцсети.

И попросил администрацию района принять меры. Реакция не заставила себя ждать.

– Мы уже разобрались с этим вопросом. Никаких «коммунальных войн» нет. Мы уже провели беседу с работниками, чтобы они взаимно уважали труд. И не складировали снег на соседней территории, – рассказали «КП-Петербург» в пресс-службе Центрального района.

На первый раз обошлись серьезным разговором с дворником. Теперь «обиженный» двор расчищают другие работники.

– Это человеческий фактор. Получилось, что кто-то из дворников неответственно подошел к своей работе. Конечно, весь снег, который попал в соседний двор, подведомственная ЖКС почистит, – добавили в пресс-службе Центрального района.