Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+28°
Boom metrics
Общество24 января 2019 11:25

Мечты сбываются: 12-летняя ставропольчанка с лейкозом попала на шоу Максима Галкина

Загаданное на Новый год желание Маши Масько исполнил губернатор
Маша с детства восхищалась Максимом Галкиным

Маша с детства восхищалась Максимом Галкиным

Фото: Личный архив

Новогодняя президентская «Елка желаний» продолжает дарить радость детям-инвалидам. Больная лейкозом Маша Масько прилетела в Москву, чтобы поучаствовать в съемках шоу на Первом канале и встретиться с Максимом Галкиным.

— Диагноз «острый лимфобластный лейкоз» Маше поставили шесть лет назад, — рассказывает мама девочки Наталья. — С тех пор мы метались между домом и больницей. Слава Богу, если раз в год мы бывали где-то на дне рождения. Это был наш максимум, ведь окружающая среда слишком агрессивна и опасна для дочери.

Лишенная возможности часто гулять и быть со сверстниками, Маша часами просиживала у телевизора. Медленно, её фаворитом и кумиром стал Максим Галкин. За творчеством актера и юмориста девочка следит с юных лет.

— Невозможно было представить, чтобы кто-то просто так взял и организовал мне встречу с ним. Это казалось невозможным, — вспоминает Маша. — Но я решила поверить в то, что мечты могут сбываться и написала письмо в благотворительный проект «Мечтай со мной». Но, если честно, в результат не верила.

В конце декабря Маше позвонили волонтеры и сказали, что письмо отправили на «Елку желаний» в Кремль и что там соберутся люди, которым будет под силу исполнить ее мечту. А 22 декабря сообщили, что нужно лететь в Москву на съемки. Просьбу девочки выполнил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, снявший с елки новогодний шар с ее желанием.

Фото со съёмок передачи

Фото со съёмок передачи

Фото: Личный архив

— Мы поучаствовали в передаче «Сегодня вечером». Там Маша за руку подержала легенд - Льва Лещенко, Леона Измайлова, Дмитрия Маликова, Сосо Павлиашвили, Тамару Гвердцители. Для нее это было чем-то большим, чем просто праздником. Эмоциональная составляющая — это 90% лечения в нашем случае, поэтому такой подарок — настоящее чудо, — считает мама Маши.

Главный герой ждал Машу у входа в студию. Перед программой Максим Галкин провел для девочки экскурсию по Останкино, рассказал о том, как снимаются ее любимые передачи и шоу.

— Я очень волновалась, — рассказывает девочка. — Максим невероятно добрый, открытый человек, именно такой, каким я его себе представляла. Для меня многое изменилось после этой встречи. Я поняла, что мечты сбываются. Теперь у меня одна проблема: после этой встречи я не знаю, о чем еще можно мечтать.

Читатели «Комсомолки» могут помочь Маше продолжить борьбу с раком крови. Для того, чтобы окончить очередной курс лечения ей нужны 14 упаковок препаратов немецкого производства. Их стоимость — почти 140 тысяч рублей.

Все небезразличные к чужому горю могут перевести средства на карту Сбербанка — 4276 6000 2478 8008.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Путин исполнил мечту онкобольного мальчика, который хотел пожать руку президенту

Письмо десятилетнего Коли Кузнецова со Ставрополья растрогало главу государства, и школьника пригласили в Кремль (подробности).