Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+6°
Boom metrics
Общество8 февраля 2019 15:20

Генерал Умнов ушел с должности начальника ГУ МВД Петербурга

Президент России назначил генерал-лейтенанта полиции помощником министра МВД
Глава МВД Петербурга Сергей Умнов уходит с должности

Глава МВД Петербурга Сергей Умнов уходит с должности

Фото: Олег ЗОЛОТО

Генерал-лейтенант начальник Главного управления МВД Петербурга и Ленинградской области Сергей Умнов покидает свой пост. В пятницу, 8 февраля, стало официально известно, что президент России Владимир Путин подписал указ о назначении генерала полиции на новую должность.

- Назначить генерала-лейтенанта полиции Сергея Умнова помощников министра внутренних дел России, - говорится в документе на портале правовой информации.

Этим же указом Умнов освобожден от должности главы ГУ МВД Петербурга и Ленобласти. Данный пост начальник полиции занимал с февраля 2012 года.

Напомним, что слухи о переводе Сергея Умнова на новую должность в Москву появились еще в конце января 2019 года. Тогда начальник МВД Петербурга заявил, что никаких тревожных сведений о переводе в столицу не поступало. Он сказал, что является «человеком в погонах», поэтому, если потребуется, он будет служить там, куда его назначат.

На данный момент пост главы МВД Петербурга свободен. Кто станет новым начальником полиции Северной столицы, пока что не известно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Умнов ответил на слухи о его переводе в Москву

Не так давно в СМИ появилась информация о том, что глава главного управления МВД по Петербургу и Ленинградской области Сергей Умнов собирается покинуть пост и перейти на работу в Москву. Однако, как заявил он сам, пока что никаких тревожных сведений о переводе в столицу не поступало. (подробности)