Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
Досуг20 февраля 2019 13:37

Поесть спокойно не получится! В прокат вышла романтическая комедия «Семь ужинов»

Эта комедия, пожалуй, лучшее романтическое времяпрепровождение абсолютно для всех, в каком бы статусе вы сейчас не находились
Источник:kp.ru
В прокат вышла романтическая комедия «Семь ужинов».

В прокат вышла романтическая комедия «Семь ужинов».

Одиноким стоит пойти, чтобы порадоваться, что у них нет отношений и нет проблем! Крепким парам – для того, чтобы не доводить отношения до предела. А тем, кто на грани разрыва – чтобы почерпнуть бесценный опыт спасения отношений.

По сюжету «Семи ужинов», муж (Роман Курцын) пытается возродить отношения с женой (Полина Максимова), устроив ей в загородном доме семь необычных ужинов. Чем закончится смелый эксперимент? А главное, что скажет тёща (Елена Яковлева)? Также, в фильме снимались: Александр Лыков в роли безмолвного незнакомца и Владимир Ильин в роли пациента психбольницы.

7 интересных фактов о фильме «Семь ужинов»

1.Актер Александр Лыков не произнес в фильме ни единого слова.

Несмотря на то, что роль у Лыкова полностью немая, и играет он уличного бродягу, которого муж притащил на семейный ужин для своего научного эксперимента, именно с его появлением зритель начинает смеяться в голос! «Когда я узнал, что роль без слов, мне пришлось призвать на помощь весь свой актерский опыт, - рассказывает Александр,- чтобы показать этого загадочного персонажа, играя лишь лицом и фибрами души. Еще мой герой все время ест и излучает тотальное спокойствие…»

2. Во время съемок «голого ужина» грудь Полины Максимовой была заклеена наклейками в виде ромашек.

Сцена «голого» ужина (герои ужинают полностью обнаженными) далась актерам нелегко, они очень стеснялись. Тогда съемочная группа в шутку предложила из солидарности с героями тоже раздеться догола, но производственная ответственность возобладала. Грудь героини прикрыли наклейками, похожими на те, что выдают в солярии – в виде цветочков.

3.Когда снималась сцена, в которой главные герои обливают друг друга шампанским, в кадре было израсходовано порядка тридцати бутылок игристого.

Во время съемок Полина Максимова и Роман Курцын вылили друг на друга по 16 бутылок шампанского. «Это, казалась бы, очень веселая история, шампанское всегда ассоциируется с праздником, - говорит Полина Максимова, - но на самом деле - это интоксикация через кожу, страшная резь в глазах и запах по всему съёмочному павильону. Это тяжелейший ужин был».

4. Раньше Роман Курцын и Кирилл Плетнев были конкурентами.

Актеры были похожи по типажу и Кирилл часто отбирал роли у Романа. Когда он ушел в режиссуру, то пригласил Романа на роль в фильме. «Я радостно потирал руки, - вспоминает Роман Курцын, - потому что он забрал у меня около восьми проектов! То есть, меня вели-вели, а в финале снимался Плетнев. У меня была актерская ревность, потому что я хотел сыграть эти роли, но утверждали его. А теперь я сам сыграл у Плетнева!»

5. Впервые Александр Лыков увидел Романа Курцына на набережной возле Москва-Сити. Роман крутил лихое сальто для съемок одной из программ. «Однажды я случайно шел по набережной мимо Москва-Сити, - рассказывает Лыков, - и смотрю, какой-то парень крутит сальто, и его снимают на камеру. Я тоже снял его на телефон и когда приехал на съемки, показал это видео Ромке, не подозревая, что оно может иметь к нему какое-то отношение. А он говорит: «Так это мы все и сделали!» Оказалось, что он занимается акробатикой давно, и даже школа у него своя есть».

6.Идея постера к фильму с обнаженными актерами принадлежит Роману Курцыну.

«Я один из инициаторов этого постера – рассказывает Роман. Вначале я там вообще был без штанов - смело и дерзко! Но потом на меня надели пижамные брюки… Кстати, в кино мы реально снимались голые, и так как безумно стеснялись, то ничего не приходилось играть. Полина - очень красивая женщина и уверенная в себе, меня это смущало. Хотя у меня это не первая обнаженная сцена».

7.Котенка, который снимался в фильме и участвовал в одном их ужинов, реально подобрали на улице. Котенок по кличке Тигр блестяще исполнил свою маленькую, но очень значительную роль в картине. Правда, когда его нашли неподалеку от места съемок, он уже был в образе – голодный и нечастный. Сегодня это толстый и пушистый кот, который живет у одного из членов съемочной группы.