Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Политика27 февраля 2019 16:22

Путин откроет в Иерусалиме памятник блокадникам

Премьер Израиля пригласил президента России в гости
Премьер Израиля хотел обсудить положение иранских военных на сирийской земле

Премьер Израиля хотел обсудить положение иранских военных на сирийской земле

Фото: REUTERS

Биньямин Нетаньяху прилетел в Россию впервые после гибели российского военного самолета в Сирии в результате атаки израильских ВВС. И разговор в Владимиром Путиным у него должен был получиться не самым простым - премьер Израиля хотел обсудить положение иранских военных на сирийской земле. Поэтому начал Нетаньяху издалека.

- Хочу поздравить вас и российский народ с Днём защитника Отечества. Мы никогда не забудем ту огромную роль, которую сыграла Россия и Красная Армия в победе над нацизмом, - заявил он. - В ближайшее время в Иерусалиме мы откроем специальный памятник, посвящённый жертвам блокады Ленинграда. И мы будем очень рады видеть вас на открытии этого памятника.

- Спасибо, я приеду, - ответил Путин. - Для нас память о людях, которые погибли во время Второй мировой войны, в том числе в блокадном Ленинграде, так же как и для еврейского народа, является абсолютно священной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Путин и Нетаньяху обсудят ситуацию на Ближнем Востоке

Президент России Владимир Путин намерен обсудить с премьер-министром Израиля Биньяимином Нетаньяху вопросы безопасности на Ближнем Востоке. Об этом российский лидер заявил в ходе церемонии открытия встречи.

"Очень важно обсудить ситуацию в регионе, поговорить о вопросах безопасности", - заявил Путин. Москва и Тель-Авив давно договаривались о проведении данной встречи, добавил президент (подробности)