Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Политика31 марта 2019 18:00

Ночь выборов 2019 на Украине: прямая онлайн-трансляция

В незалежной закрылись избирательные участки и идет подсчет голосов. Все последние данные - в онлайн-трансляции ночи президентских выборов 2019 года на Украине [обновляется]
Александр ДЖУМАЕВ
Итоги президентских выборов на Украине узнаем совсем скоро.

Итоги президентских выборов на Украине узнаем совсем скоро.

Фото: REUTERS

Вечером в воскресенье, 31 марта, завершилось голосование на президентских выборах на Украине.

По данным Центральной избирательной комиссии Украины, явка на выборах по состоянию на 19:00 составила 45,11%. Согласно результатам экзитполов, лидером гонки является шоумен Владимир Зеленский, которого поддержали 30,7% избирателей. Действующий президент страны Петр Порошенко набрал 18,6% голосов, а бывший премьер-министр страны Юлия Тимошенко - 13,9%. Сообщается, что в случае проведения второго тура выборов Тимошенко может поддержать Владимира Зеленского в борьбе против действующего главы государства.

Четвертое место, по данным опроса, занял кандидат от партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Юрий Бойко, который заручился поддержкой 10,3% украинцев. Замыкает пятерку лидеров бывший министр обороны страны Анатолий Гриценко: по данным опросов, его поддержали 7,3% избирателей.

После завершения голосования ЦИК Украины ведет подсчет голосов. Все последние данные - в прямой онлайн-трансляции ночи выборов 2019 года на Украине.