Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
В мире31 марта 2019 5:34

«Позолоченные дураки»: дети русских олигархов шокируют мир своими выходками

Они спускают родительские деньги на алкоголь и тусовки, выкладывая все свои похождения в соцсетях
Один из гостей паблика Rich Russian Kids.

Один из гостей паблика Rich Russian Kids.

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Наша золотая молодежь, которая Россию знает по рассказам родителей, на просторах Соединенного Королевства ведет жизнь безбедную и весьма разнузданную. К такому выводу пришел британский таблоид The Sun. На днях издание опубликовало материал под заголовком «Позолоченные дураки» о развлечениях богатеньких русских детишек.

«РОЛЕКС» НА ЗАВТРАК

Чем удивишь прожженных циничных британских репортеров? «Они (эти русские, в смысле. - Авт.) справляют нужду прямо на ворох долларовых купюр» - пишут изумленные журналисты (хотя, по правде, скорей всего притворяются). Британцы не поленились и подсчитали — подмочены около трёх тысяч долларов!

- Эй, братва, мне плевать на ваши ценности! - бросает в объектив дерзкий папенькин сынок (The Sun публикует ролик из инстаграма некого русского «золотого мальчика»).

На видео юный провокатор стеснительно закрывает лицо вычурной черной маской, уж больно напоминающей фехтовальную. Ну а вдруг папа рассердится?

Еще фото из Инстаграма: в миску с хлопьями кидают часы Rolex и заливают молоком.

- Приятного аппетита! - говорится в подписи к снимку.

Неплохой завтрак, не так ли?

И дальше в материале британских журналистов целая фотогаллерея. Вот молодежь спускает деньги на дорогущие бутылки шампанского Crystal, каждая ценой в 150 фунтов (около 13 тысяч рублей). А тут - веселые вечеринки в лучших ночных клубах Дубая, Ниццы и Монако.

Не стесняются отпрыски российских олигархов демонстрировать коллекционное оружие и стопки долларов.

Слог британцев в статье обличительный, злой! Очень хотелось бы верить, если бы не одно «но»...

БЕЗЫМЯННЫЕ "ГЕРОИ"

В статье отсутствуют имена и фамилии богатеньких детишек. Почему бы не открыть личности этих ребят? А ведь их не так уж сложно найти: в Инстаграме уже несколько лет существует довольно популярный аккаунт RichRussianKids ("Богатые русские дети"), где публикуются снимки отдыха состоятельных наследников. Владелец профиля свою личность не афиширует, но, очевидно, человек имеет непосредственное отношение к "позолоченной" русской тусовке.

Изучив фото в аккаунте RichRussianKids и в публикации The Sun, можно с легкостью ответить на вопрос: а имеют ли молодые люди, чьи снимки привлекли внимание британцев, хоть какое-то отношение к русским богачам в Лондоне. Или британцы из-за тумана просто завидуют развлечениями богатых русских?

Оказалось, лишь единицы из перечисленных в британской публикации молодых людей живут Соединенном Королевстве. Например, 25-летняя дочь российского банкира и бизнесмена Олега Тинькова — Дарья. Девушка закончила Королевский колледж в Лондоне и сейчас занимается в Великобритании винным бизнесом. Она работает в компании Bordeaux Index и лично составляет винные карты на миллионы евро для коттеджного курорта в Куршевеле, которым владеет ее отец, а также делает подборки вин для богатых клиентов.

The snow is bad but at least the drinks are good

The snow is bad but at least the drinks are good

Фото:

Посетители ее Инстаграма припоминают Дарье такую фразу: «Моей коллекцией вина можно покрыть долги всего твоего рода во всех поколениях, но я, пожалуй, его просто выпью, за тебя».

ПРИНЦЫ И НИЩИЕ

Остальные же персонажи «золотых» тусовок из статьи The Sun больше похожи на самозванцев. Вот у частного бизнес-джета красуется модель, студентка МГУ и британской школы дизайна Мария Пастнова. К богатым наследникам она не имеет никакого отношения - добилась всего сама (и каким образом, уже неважно). Инстаграм модели — целое кругосветное путешествие, которому позавидует любая школьница: дорогие платья, самолеты, красные дорожки Каннского кинофестиваля, казино Монте-Карло, кабриолеты и катание на лыжах в Куршевеле. Девушке приписывают провокационную фразу: «Годовой оборот твоей никчемной жизни каждый день мне падает на счет, но ему не больно».

Отправились в новое путешествие на выходные В Монако как всегда хорошо, но нам пора на кинофестиваль в Канны

Отправились в новое путешествие на выходные В Монако как всегда хорошо, но нам пора на кинофестиваль в Канны

Фото:

А вот еще один "прожигатель отцовских средств" - некий Александр — любитель дорогих часов Rolex и автомобилей Rolls-Royce. Правда, живет он не в Лодное, как хотелось бы британским журналистам, а в Дубае (что не делает его, конечно же, прекраснее). Александр не стесняется спускать «карманные» деньги на безумные вечеринки, где шампанское льется рекой и брендовые шмотки.

- На наших часах пена шампанского Crystal, а на твоих - время п***овать на работу, дабы оплатить свое жалкое существование, - напоминает у себя в Инстаграме парнишка.

You Can Watch Me, Mock Me, Try To Block Me,But You Cant Stop Me

You Can Watch Me, Mock Me, Try To Block Me,But You Cant Stop Me

Фото:

Развращенные и разбалованные дети русских богачей беспрестанно напоминают своим подписчикам, кто есть кто. Мол, ты - ничто, а вот мне принадлежит в этой жизни все.

И, кажется, что широта души русских богатеньких детишек не имеет ни конца, ни края, как и их чувство меры и чувство реальности. Только что они будут делать, когда «рог изобилия» прекратит баловать? Мало ли - банкротства, аресты, уголовные дела, финансовый кризис, санкции... Реальную жизнь никто не отменял. Кто тогда станет оплачивать их безбедную жизнь?