Премия Рунета-2020
Москва
+7°
Boom metrics
Общество22 апреля 2019 16:18

Погода в Москве на Пасху 2019: к воскресенью потеплеет до +26!

Ждали весну, а придет сразу лето! В Гидрометцентре России дали прогноз погоды в Москве на 23 - 28 апреля, в том числе Пасху 2019
Гонтарева стала отрицать свою причастность к махинациям

Гонтарева стала отрицать свою причастность к махинациям

Фото: Абылай САРАЛАЕВ

Уже в воскресенье, 21 апреля, настроение в москвичей стало весенним, все, кто мог, выбрались в парки или на шашлыки. Наконец-то реально потеплело! В понедельник, 22 апреля, солнце разогрело воздух до +18 градусов.

Дальше - больше. В прогнозе Гидрометцентра России на 23 - 28 апреля что ни день, то потепление. Во вторник +20 градусов, в среду и четверг +22, при этом солнечно и сухо. В пятницу и субботу теплынь разгуляется до +23 градусов. Однако в небе появятся облака, местами возможны небольшие дожди.

В Пасхальное воскресенье, 28 апреля, синоптики обещают +26 градусов. Правда, с дождями. Температура на грани рекорда за всю историю метеонаблюдений (а они ведутся в столице 140 лет). Пока максимум для 28 апреля +26,3 градуса, он зафиксирован в 2012 году.

А дожди на самом деле нужны: такого сухого апреля, как сейчас, в Москве не было 25 лет. С начала месяца выпало лишь 20% от положенной нормы осадков, констатируют в Московском метеобюро. Из-за этого в районе Сергиева Посада и на северо-западе столицы повысилась пожароопасность. Дефицит влаги плох и для растений, которые как раз начинают цвести. -

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Москву идет лето: воздух прогреется до 25 градусов тепла к середине недели

Отличная новость. Уже через пару дней в столице установится поистине летняя погода. Нетерпеливый июнь накроет Москву до следующего воскресенья, после чего температура вернется к привычным показателям (подробности)