Премия Рунета-2020
Краснодар
+26°
Boom metrics
Происшествия26 апреля 2019 15:24

Краснодарский хирург Алена Верди останется под арестом до 3 июня

Она пыталась обжаловать меру пресечения, но суд ей отказал [осторожно, шокирующий контент]
Алена Верди надеялась, что выйдет на свободу.

Алена Верди надеялась, что выйдет на свободу.

Прославившийся пластический хирург Алена Верди по-прежнему отвергает все обвинения пациенток в некачественных услугах. Напомним, в отношении доктора расследуется уголовное дело, которое возбудили, когда к следователям пришли пострадавшие пациентки. Заявления написали только десять женщин.

Фото слева до операции и после.

Фото слева до операции и после.

У одной из женщин, сделавших абдоминопластику, начался некроз тканей, у другой после блефаропластики перестали закрываться глаза, еще одна пациентка говорит, что у нее развилось онкологическое заболевание после подтяжки груди.

Вытащить проволоку из груди женщина сможет, когда закончит курс химии.

Вытащить проволоку из груди женщина сможет, когда закончит курс химии.

На время расследования Алену Верди заключили под стражу. С 5 апреля она находится в СИЗО. Перед майскими праздниками подозреваемая надеялась обжаловать меру пресечения, но суд ей отказал. Под арестом врач останется до 3 июня.

- Она была с нами по видеосвязи, по делу в свою защиту даже ничего не сказала, - рассказывает «Комсомольской правде» - Кубань» пострадавшая Анастасия Исмаилова.

Стоит сказать, что сейчас больше всего вопросов вызывает образование доктора. Многие известные хирурги, оценивая работы Верди, говорят, что резал дилетант. Хотя в клинику она приносила дипломы из разных университетов. Все документы тщательным образом проверят следователи - с помощью экспертиз они определят, подделка это или нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Выпускники украинского вуза о дипломах краснодарского хирурга: «Выдавали пластиковый документ, а у нее ксерокс со старой формы!»

Следователи продолжают разбираться в документах, которые стопками приносят пострадавшие от рук Алены Верди пациентки. На данный момент наказать врача хотят 10 изуродованных женщин. Правда, пока заявления написали только пятеро (читайте далее)

КСТАТИ

Лучший друг хирурга Алены Верди: она оперировала себя дома перед зеркалом!

Настоящее имя пластического хирурга, которого десятки пациенток хотят посадить, ее лучший друг узнал лишь неделю назад. Ему, как и многим, она представилась Аленой Верди. О том, что еще в 2011 году женщина была Антониной Горбуновой, никому не рассказывала (читайте далее)

Алена Верди корреспонденту «КП»: Все обвинения пациентов – неправда

После широкой огласки появилась информация о том, что доктор пустилась в бега и даже могла скрываться в Арабских Эмиратах, но корреспондент «Комсомольской правды - Кубань» без труда дозвонился скандальному врачу. Правда, разговор вышел коротким (читайте далее)

С ЧЕГО ВСЕ НАЧАЛОСЬ

На Кубани пластический хирург, изуродовавшая 7 пациенток, до сих пор находится на свободе

Количество пострадавших пациенток от рук пластического хирурга Алены Верди с Украины переваливает за десяток. Свою историю решаются рассказать не все. Но все же семь женщин, доверившихся когда-то врачу, решили объединить свои силы и подать коллективное заявление в Следственный комитет на псевдохирурга (читайте далее)

Жертвы пластики: Пациентки, изуродованные хирургом на Кубани, требуют ее посадить

Количество пострадавших пациенток от рук пластического хирурга Алены Верди с Украины переваливает за десяток. Свою историю решаются рассказать не все. Многие боятся – запуганы телефонными звонками.

- Нам звонили неизвестные и угрожали расправой, если будем настаивать на уголовном деле, - говорят пострадавшие от рук хирурга. – А мы жить хотим (читайте далее)