Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+8°
Boom metrics
Спорт11 мая 2019 8:00

Глеб Никитин поздравил Дмитрия Черышева с юбилеем

Главному тренеру ФК «Нижний Новгород» исполнилось 50 лет
11 мая главному тренеру ФК «Нижний Новгород» исполнилось 50 лет.

11 мая главному тренеру ФК «Нижний Новгород» исполнилось 50 лет.

Фото: Роман ИГНАТЬЕВ

Наставник футбольной команды «Нижний Новгород» Дмитрий Черышев отмечает 11 мая свое 50-летие. С юбилеем известного тренера поздравил глава региона Глеб Никитин, передает пресс-служба облправительства.

Губернатор отметил, что Дмитрий Черышев - легенда нижегородского футбола. В городе Горький началась его спортивная карьера, здесь же ему удалось завоевать любовь болельщиков, а после продолжить работу на международном уровне в качества игрока и тренера.

- Это пример целеустремленного движения к поставленной цели! Вам удалось воспитать немало талантливых футболистов, но главным достижением стал Денис Черышев, игрой которого мы так гордились на чемпионате мира по футболу, - подчеркнул глава региона.

Глеб Никитин пожелал наставнику ФК «НН» удачи во всех начинаниях, здоровья, счастья и благополучия, отметив, что тот вкладывает все свои силы в успех команды и немало уделяет внимания развитию нижегородского футбола в целом.

СПРАВКА

Дмитрий Черышев родился 11 мая 1969 года в Горьком. Воспитанник автозаводской ДЮСШ № 8. Сначала играл в «Химике» (Дзержинск), затем в «Локомотиве» (Нижний Новгород) и «Динамо» (Москва). Шесть сезонов выступал в «Спортинге» (Хихон).

Когда закончил карьеру футболиста, стал тренировать юношеские команды «Реала» (Мадрид). С 2011 по 2012 годы Черышев возглавлял «Волгу» (Нижний Новгород). Также работал с молодежным составом «Зенита» (Санкт-Петербург), «Иртышом» (Павлодарск), «Мордовией» (Саранск) и был тренером испанской «Севильи». Главным тренером ФК «НН» стал в июле 2018 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дмитрий Черышев: «Сборной России не хватает голов Дениса Черышева и Артема Дзюбы»

Главный тренер футбольного клуба «Нижний Новгород» Дмитрий Черышев в проекте «Герои Волги» подвел итоги года для футбольного клуба и рассказал о задачах на вторую часть сезона (подробности)

Дмитрий Черышев признан лучшим тренером ФНЛ в августе по версии болельщиков

Черышев набрал 36,3% голосов, обогнав тренера «Авангарда» Игоря Беляева (подробности)

Отец Дениса Черышева: «Ольга Бузова даже на шаг не приблизится к Денису!»

Дмитрий Черышев дал понять, что намерениям певицы не суждено сбыться (подробности)