Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+5°
Boom metrics
Звезды11 июня 2019 10:35

Дмитрий Нагиев сыграет в кино Остапа Бендера без купюр

Артист уже опубликовал свое фото на одном из двенадцати стульев
Дмитрий Нагиев станет Остапом Бендером.

Дмитрий Нагиев станет Остапом Бендером.

«Мосфильм» взялся за экранизацию романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова «12 стульев». Предполагается, что картина будет снята без цензурных купюр советского времени. Об этом сообщил официальный сайт киностудии.

Впервые в качестве режиссера полного метра выступит Петр Зеленов, который прославился отличной монтажной работой над фильмами «Легенда №17» и «Движение вверх».

- Мы не планировали никакого кастинга на роли Остапа Бендера и Кисы Воробьянинова, и сразу были намерены пригласить Дмитрия Нагиева и Дмитрия Назарова. Роли писались специально для этих артистов. Мы очень рады, что они согласились, несмотря на насыщенный съемочный график - рассказал Петр Зеленов.

- Я в Инстаграме уже достаточно г-о, поэтому выложу красивую, - написал исполнитель главной роли Дмитрий Нагиев, опубликовав в соцсети соответствующее фото.

Я в Инстаграме уже достаточно г-о, поэтому выложу красивую.

Я в Инстаграме уже достаточно г-о, поэтому выложу красивую.

Фото:

Его партнер по сериалу «Кухня» Дмитрий Назаров тоже поделился снимком в образе своего героя Кисы Воробьянинова, написав:

- С потного носа сползает пенсне, под париком наводненье…

С потного носа сползает пенсне

С потного носа сползает пенсне

Фото:

В данный момент на «Ленфильме» ищут исполнительниц женских ролей. Но уже отсняли несколько сцен в декорации «Старая Москва - Санкт-Петербург». В августе и сентябре запланированы экспедиции для натурных съемок в Архангельск Тбилиси и Сочи, а также для сцен на пароходе-колеснике «Н.В.Гоголь».

Пока не решено, как покажут Старгород и Нью-Васюки. Но известно, что новую киноверсию «12 стульев» завершат в январе 2020 года.