Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Происшествия31 июля 2019 16:40

Подозреваемый в убийстве блогера-модели: «Мы познакомились с Катей на интим-сайте. Она сама виновата в смерти»

После убийства он вымыл пол, но боялся идти в полицию: у меня же ипотека!
Подозреваемый в убийстве девушки Максим Гареев

Подозреваемый в убийстве девушки Максим Гареев

Фото: СОЦСЕТИ

Следователи продолжают допрашивать Максима Гареева, которого задержали по подозрению в убийстве блогера-модели Екатерины Караглановой (настоящая фамилия Семочкина). Девушку нашли мертвой в съемной квартире в районе Раменки. Мужчина не отрицает, что 26 июля нанес ей смертельные удары в область груди, после чего Катя скончалась. Однако Гареев говорит, что девушка сама виновата в своей смерти.

Екатерину убили накануне ее 25-летия

Екатерину убили накануне ее 25-летия

Фото: СОЦСЕТИ

- Мы познакомились с Катей на интимном сайте, там много анкет девушек легкого поведения. Можно выбрать понравившуюся по фото и району, где встретиться. К Кате я приезжал год назад. Мы тогда хорошо провели время. В этот раз написал в вотсап, она сказала, что могу приехать, - рассказал Максим Гареев следователям.

Гареев до пластики и после

Гареев до пластики и после

Фото: СОЦСЕТИ

Гареев признался, что в этот раз с Катей у них был секс. После они были на кухне, Максим хотел выпить кофе. Девушка вспомнила, что последний раз он приезжал к ней год назад, и предположила, что следующая встреча их будет в 2020 году. Советовала парню уже начинать копить деньги. Речь о сумме 50 000 рублей за ночь, хотя можно выбрать и тариф дешевле – 10 000 рублей за час.

Гареев заявляет, что познакомился с Катей на сайте интим-услуг

Гареев заявляет, что познакомился с Катей на сайте интим-услуг

Фото: СОЦСЕТИ

- Она неоднократно оскорбляла меня, унижала мое сексуальное достоинство. Унижала мои финансовые возможности. И я не смог выдержать, - говорил Максим Гареев на первом видеодопросе Следственного комитета по Москве.

Девушка тоже не раз показывала, как она выглядела до "улучшения"

Девушка тоже не раз показывала, как она выглядела до "улучшения"

Фото: СОЦСЕТИ

Позже Гареев стал говорить, что виноват не только он, но и Катя, которая довела его своими унижениями.

- Она говорила, что пластическая операция не сделала меня лучше. Я психанул, когда Катя сказала о моей денежной несостоятельности. В своей смерти она виновата сама. Я ударил ее ножом в грудь, Катя попыталась бежать в зал, сопротивлялась, она била меня руками, но я уже не чувствовал боли. Потом схватил ее за шею и начал душить. Дальше она упала. И я упал. Мне стало плохо. Я видел ее мертвую, - путаясь, говорил следователям задержанный.

Катя сама публиковала свои старые фотографии

Катя сама публиковала свои старые фотографии

Фото: СОЦСЕТИ

Он признался, что хотел прийти в полицию, но боялся. Аргументировал, что у него ипотека (прим.авт. - на квартиру в Котельниках), а значит, что платить ее придется родителям, которые живут в Челябинской области. Поэтому Гареев стал собирать улики в серебряный чемодан. Сложил туда полотенца, которыми помыл полы, где была кровь, свои окровавленные джинсы, одежду Кати. Еще взял три телефона девушки. Одежду вместе с чемоданом спалил в ближайшем лесу, а смартфоны выбросил в карьер.

- Задержали подозреваемого в убийстве в квартире в Котельниках, - рассказал "КП" источник близкий к следствию.

По одной из версий, у Максима ранее была девушка, но отношения у них не сложились. В соцсетях он писал следующие послания: "Жизнь будет нелегкой, а наоборот очень трудной. Придется с этим бороться каждый день, но я буду бороться, потому что ты мне нужна". А также писал: "Кармашек, я не сдамся. Увидимся через 3 года".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Условка за драку, пластические операции, огромная зарплата: «КП» узнала новые подробности биографии подозреваемого в убийстве фотомодели

Ожидается, что в четверг следователь выйдет в суд с ходатайством об аресте Максима Гареева, подозреваемого в убийстве фотомодели Екатерины Караглановой. Напомним, тело фотомодели и бьюти-блогерши нашли в съемной квартире на улице Пырьева в престижном московском районе Раменки. Голая девушка лежала на чемодане. Она скончалась от потери крови, получив пять ударов ножом в шею и грудь. Гареева задержали вчера вечером. Мужчина уже признался в убийстве. 26 июля у него было свидание с Екатериной. Они переспали. А после этого - поссорились (подробности).