Казахстан
+9°
Boom metrics
Сегодня:
Спорт30 августа 2019 6:23

Иван Маевский: Второй гол заставил нас сильно понервничать

Белорусский полузащитник «Астаны» рассказал об эмоциях во время матча и о том, насколько трудно было выстоять и не пропустить третий гол
Иван Маевский выбивает мяч головой.

Иван Маевский выбивает мяч головой.

Фото: Святослав ЗОРКИЙ

— На 6-й минуте вы уже пропустили гол, начали нервничать в тот момент?

— Мы и без этого нервно начали. Даже не могу сказать, почему. Все игроки в команде с опытом, поэтому должны были сыграть спокойнее. Нас сбил секундомер, мы начали на него смотреть. Но через время мы успокоились, отодвинули игру от своих ворот. Хотя мы все же были далеки от своего идеала.

— «Астана» играла на контратаках, это была установка тренера или белорусы вас задавили?

— БАТЭ давили нас очень сильно, было сложно. Мы ждали такую игру и таких темпов от них, но не справились с этим. Если честно, мы выглядели вяло. У нас не пошла игра.

— Ваша команда много играла без мяча, чувствовали усталость в перерыве?

— Нет, усталость не было, но мы были обязаны больше владеть мячом. Вышло так, как вышло. Домашняя победа нам сильно помогла сегодня, благодаря ей мы прошли в группу.

— Какие мысли посетили после второго гола?

— Сразу хочу сказать, что гол получился красивым, шикарным. У Яблонского получился невероятный удар. Второй гол заставил нас сильно понервничать. В тот момент до конца матча оставалось играть минут 10. Хорошо, что мы выстояли.

— В конце матча арбитр не позволил провести угловой игрокам БАТЭ. Твое мнение, насколько правильно это решение?

— Ничего сказать не могу, я понятия не имею, сколько времени прошло на тот момент.

— В Казахстане игра проходила на искусственном газоне, тут на натуральном, повлияло это на игру?

— После синтетики трудно резко переходить на натуралку. Разница в том, что работают другие мышцы, по-другому чувствуешь поле. Но хочу сказать, что это не оправдание. Потому что как нам трудно на натуральном поле, так и сопернику на искусственном.