Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Звезды24 сентября 2019 15:30

«Пришлось сбежать после скандалов»: Анастасия Заворотнюк продала свои роскошные квартиры в Ялте

Апартаменты, как у актрисы, сейчас стоят 50 миллионов рублей [эксклюзив kp.ru]
Елена ПЕТРОВА
В Ялте Анастасия 10 лет назад начинала новую жизнь

В Ялте Анастасия 10 лет назад начинала новую жизнь

Фото: Мила СТРИЖ

С особым чувством Настю Заворотнюк вспоминают в Ялте. Десять лет назад именно там она начинала новую жизнь - венчалась с фигуристом Петром Чернышевым, с ним же открывала каток на набережной, справляла новоселье в элитных апартаментах на берегу моря. Но чудесной крымской сказки не получилось. Актрисе на полуострове отчаянно не везло.

В Ялте Анастасия венчалась с третьим мужем, фигуристом Петром Чернышевым

В Ялте Анастасия венчалась с третьим мужем, фигуристом Петром Чернышевым

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Владелицей двух соседних квартир общей площадью двести квадратов Заворотнюк стала в 2006-м, вложившись в апартаменты еще на этапе строительства. У сына Майкла нашли астму, врачи посоветовали крымский воздух. Актриса возила детей в Ялту каждое лето на все три месяца. Жить в отеле выходило дороговато.

Дом мечты Заворотнюк находится в поселке Отрадное в пригороде Ялты

Дом мечты Заворотнюк находится в поселке Отрадное в пригороде Ялты

Фото: Елена ПЕТРОВА

- Я решила, что выгоднее купить собственное жилье, - признавалась актриса журналистам, приглашенным на новоселье. - Место замечательное, да и скидки были приличные. Здесь я чувствую себя легко и уютно. Утром Петю завтраком накормлю, провожу на работу, дети убегут в парк гулять, а я остаюсь дома и наслаждаюсь семейным счастьем.

Актриса говорила, что жить в таком чудесном месте она мечтает до самой старости.

Актриса говорила - жить в таком чудесном месте она мечтает до самой старости

Актриса говорила - жить в таком чудесном месте она мечтает до самой старости

Фото: Елена ПЕТРОВА

Соседка Януковича

Дом мечты Заворотнюк находится в поселке Отрадное в пригороде Ялты. Здесь на самом берегу моря на 11 гектарах располагается территория гостиничного комплекса «Рипарио», на которой стоит несколько жилых домов.

- В советские годы здесь был санаторий, еще раньше - имение графа Орлова-Давыдова, - показывает парк риэлтор по продаже элитной недвижимости. - Роскошный сад, сосны, ели, кедры. Тут белок с балконов кормят, а весной из окна можно наблюдать за дельфинами, они сюда приплывают рожать. Чистый воздух, приватность, и при этом в шаговой доступности все гостиничные блага: спа-центр, фитнес, ресторан. Второго такого места во всем Крыму больше нет, и люди с деньгами об этом знают.

Дизайном апартаментов звезда занималась лично

Дизайном апартаментов звезда занималась лично

Фото: Елена ПЕТРОВА

В украинскую пору тут жил брат Виктора Ющенко, чуть поодаль была вилла экс-президента Януковича.

Дома (тут их называют виллами) на территории небольшие, от трех до пяти этажей. Квартиры приличного метража, много двухуровневых. Из-за этого в некоторых виллах всего по 4 - 6 квартир. Дом, в котором жила актриса, найти несложно - на новоселье Анастасия много позировала репортерам, в том числе и на фоне фасада.

Интерьер квартиры Анастасии Заворотнюк

Интерьер квартиры Анастасии Заворотнюк

Когда дома только сдавались, за апартаменты отдавали по миллиону долларов. С годами ценник упал. Сейчас на продажу выставлено жилье точь-в-точь как у Заворотнюк - две двухкомнатные квартиры в 200 квадратов продаются одним лотом.

На балконе

На балконе

Фото: Елена ПЕТРОВА

- В свое время хозяин купил две соседние квартиры - в одной жил, другую сдавал, - продолжает агент по недвижимости. - Сейчас из Киева сложно мотаться, на границе приходится по 10 часов стоять. Вот многие и избавляются от крымских дач. Можно купить одну квартиру за 350 тысяч «зеленых» (22,4 млн рублей), а можно сразу две плюс гараж и бассейн в придачу - это уже 780 тысяч (49,9 млн). Соседи хорошие: тут нефтяник из Тюмени, тут бизнесвумен из Харькова, тут пожилая пара из Киева.

Спальня

Спальня

Фото: Елена ПЕТРОВА

- Жильцов тут немного, летом все на виду, а зимой квартиры пустуют, - делится сотрудница гостиничного комплекса. - Анастасию здесь не видели по крайней мере последние лет пять, а может, и все десять. Думаю, свои квартиры она продала. Оставаться ей здесь было незачем.

Вид из окна квартиры

Вид из окна квартиры

Фото: Елена ПЕТРОВА

Растаявшие надежды

Через год после новоселья Заворотнюк прогорела с бизнес-проектом в Ялте - не зашел ее ледовый каток «Ялта Ice». Морозить лед летом на набережной было слишком дорого, к тому же на эту землю киевские олигархи имели свои виды. В итоге Насте пришлось бежать из Крыма.

- Долги ее взял на себя местный депутат, который в свое время сам же лоббировал этот проект, искал инвесторов, - рассказал «КП» экс-сотрудник ялтинской администрации.

Тогда впервые встал вопрос о продаже недвижимости, но суд вдруг наложил арест на жилье актрисы. В 2010 году некий господин подал иск о признании недействительной сделки купли-продажи квартир и приватизации земли бывшего санатория (вместе с апартаментами Настя купила еще небольшой участок возле дома). Прокуратура начала проверку, которая грозила вылиться в уголовное дело.

В трехэтажный особняк в подмосковном поселке Крекшино Анастасия въехала в 2015 году.

В трехэтажный особняк в подмосковном поселке Крекшино Анастасия въехала в 2015 году.

Фото: Руслан ВОРОНОЙ, Экспресс газета

Актриса была уверена, что козни ей чинил бывший возлюбленный Сергей Жигунов. По его словам, в это жилье он вложил собственные деньги и рассчитывал жить в нем с Анастасией долго и счастливо. Вот только в новенькие апартаменты Настя въехала уже с Петром Чернышевым и убеждала прессу, что Жигунов не потратил на них ни копейки.

Сама актриса была уверена, что козни ей чинит бывший возлюбленный, «гардемарин» Сергей Жигунов

Сама актриса была уверена, что козни ей чинит бывший возлюбленный, «гардемарин» Сергей Жигунов

Фото: Борис КУДРЯВОВ

К счастью для «прекрасной няни», прокуратура в 2010 году не нашла нарушений. Но ездить в Ялту дышать полезным крымским воздухом после такой нервотрепки Анастасии окончательно расхотелось. В Крыму актрису давно не видели. И неизвестно, владеет ли она сейчас недвижимостью на полуострове.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Заворотнюк падала в обмороки, а все принимали это за усталость

Анастасия Заворотнюк в своей жизни сталкивалась со многими испытаниями. Она не раз оказывалась в шаге от опасности, на грани жизни и смерти. Поклонники надеются, что и сейчас у актрисы, которая борется с раком головного мозга, есть шанс победить болезнь. (подробности)

Ледовый бизнес Заворотнюк: украинский олигарх выгнал актрису из Ялты, а очарованный депутат спас от банкротства

Пока близкие молятся за здоровье Анастасии Заворотнюк, медики теряются в догадках, что же могло спровоцировать появление глиобластомы мозга – ЭКО, омоложение стволовыми клетками (и то, и другое представители актрисы категорически отрицают), либо банальная нервотрепка. Тем более, стрессовых ситуаций в жизни актрисы всегда хватало… (подробности)

"Петя не выходит из палаты": Анастасии Заворотнюк сделали вторую операцию

Друг раскрыл правду о состоянии актрисы (подробности)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Семейные тайны Заворотнюк: поездки в Иерусалим, проклятие бывшего мужа и молитвы о Жанне Фриске

Важные моменты жизни актрисы в историях из ее фотоальбома (подробности)

У Анастасии Заворотнюк только недвижимости на полмиллиарда рублей

48-летняя актриса - богатая женщина (подробности)