Премия Рунета-2020
Самара
+18°
Boom metrics
Происшествия3 октября 2019 12:51

«Возможно, это сексуальный маньяк»: задержанный за нападение на студентку мужчина может оказаться серийным насильником

33-летнего Илью Д. проверяют на причастность к другим преступлениям, одно из них — зимнее изнасилование на Карла Маркса
Задержанный за нападение на молодую самарчанка может оказаться причастен к еще одному громкому преступлению

Задержанный за нападение на молодую самарчанка может оказаться причастен к еще одному громкому преступлению

Фото: ГУ МВД России по Самарской области

Она его видела, но не знала

Шесть часов утра, пятница 27 сентября. 19-летняя Ангелина Т. спокойно шла на остановку, чтобы успеть к первой паре в медицинском колледже, когда за ней увязался непонятный мужчина с собакой и ножом в руках. Он набросился на девушку на улице Братьев Коростелевых, но та смогла оказать сопротивление и спугнуть преступника. Пострадавшая попала в больницу с ножевым ранением, а злодей скрылся.

— Мотив нападения совершенно непонятен. Так как ценные вещи находились при ней. Она его не знала, хоть раньше и встречала там, — рассказывает корреспонденту «Комсомольской правды — Самара» парень потерпевшей Николай. — Сейчас Ангелина чувствует себя лучше, но эта тема до сих пор болезненная для нее.

Полицейские начали искать парня с псом, просмотрели записи с камер видеонаблюдения, опросили очевидцев и местных жителей. Сотрудники уголовного розыска городского Управления МВД России совместно с коллегами из ОП № 5 (Ленинский район) установили личность предполагаемого обидчика Ангелины и возможный адрес его проживания.

— В это время от одного из жителей полицейским поступила информация о том, что он знает адрес проживания предполагаемого злоумышленника. Его информация подтвердила предположения оперативников. Подозреваемый был задержан в квартире на улице Чапаевской, — сообщили в региональном ГУ МВД России.

Странная походка

Подозреваемым оказался 33-летний Илья Д. Ангелина его уже опознала. Сейчас с ним работают правоохранители. Есть вероятность, что задержанный причастен к другим нападениям на представительниц слабого пола.

— Его проверяют на причастность к зимнему изнасилованию девушки в гаражах на Карла Маркса. На то, что его совершил именно Д. указывает несколько факторов. Это своеобразная походка, свидетельские показания и не только. Сейчас собирается проверочный материал. Может так оказаться, что парень самый настоящий сексуальный маньяк, — поделился с журналистом «Комсомолки» собственный источник.

Преступление, о котором идет речь, было совершено утром 20 января — в период с 7-30 до 8-00. Неизвестный схватил 32-летнюю Татьяну П. (имя изменено) в тот момент, когда она направлялась в аптеку — на работу. Несчастную незнакомец оттащил в гаражный массив у дома № 20 на проспекте Карла Маркса и там над ней надругался.

Насильник тогда попал на камеры наблюдения, но найти его не получалось. Если подтвердится, что это Илья Д., то может возникнуть вопрос — почему его не поймали раньше? Ведь в базах данных силовых структур должны храниться биологические следы фигурантов подобных уголовных дел. А раньше задержанный за них отбывал наказание.

И раньше насиловал женщин

В «послужном списке» Ильи несколько изнасилований. Последний же раз он попадал в ИК-6 за разбойные нападения двух самарчанок в 2011-2012 годах. Налеты совершались по похожему почерку — на улице, в подъездах. Иногда Илья был вооружен холодным оружием.

Собаку, с которой Илья Д. преследовал Ангелину, забрал его отец. В предыдущих случаях пес замечен не был — только во время прогулок с хозяином по улице Чапаевской. Никто и не думал, что обычный автомеханик может оказаться опасным.

Илья Д. раньше уже был судим, сейчас силовики ищут его возможных жертв

Илья Д. раньше уже был судим, сейчас силовики ищут его возможных жертв

Фото: соцсети

Сейчас разбирательства по делу продолжаются. Всех, кто пострадал от действий задержанного или стал очевидцем совершенных им преступлений, полиция просит обратиться в ближайший отдел полиции или по телефонам в Самаре: 8 (846) 373-76-40, 8 (846) 332-02-02.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Задержали прямо в квартире: появились новые подробности ареста мужчины, напавшего с ножом на девушку в Самаре

Самарские полицейские благодарят неравнодушных граждан и ищут тех, кто еще пострадал от противоправных действий мужчины (подробности)

В Самаре полицейские ищут мужчину, который напал на женщину в гаражах на Карла Маркса

По имеющейся информации, подозреваемые совершил в отношении жертвы преступление сексуального характера [фото, видео] (подробности)