Премия Рунета-2020
Иркутск
+3°
Boom metrics
Происшествия19 октября 2019 13:52

"В мясо изорвал руки": бродячий алабай растерзал женщину и напал на ее спасителей в Иркутске

Взбесившегося пса пришлось застрелить правоохранителям
"В мясо изорвал руки": бродячий алабай растерзал женщину и напал на ее спасителей в Иркутске. Фото: предоставлено Алексеем Фроловым.

"В мясо изорвал руки": бродячий алабай растерзал женщину и напал на ее спасителей в Иркутске. Фото: предоставлено Алексеем Фроловым.

- Помогите, помогите! - истошные женские крики днем 19 октября перепугали всех жителей дома № 6 по улице Воровского в Иркутске. Соседи высыпали во двор, и увидели жуткую картину: огромный белый алабай едва ли не рвал на куски женщину.

- Собака пряталась за машиной "Тойота Прадо", женщина проходила мимо и даже ее не видела, пока она на нее не кинулась, - рассказывает "Комсомолке" очевидец Алексей Фролов. - Я услышал крики из квартиры и через минуты две уже был во дворе. Двое мужчин оттащили собаку, один держал ее сзади двумя руками за горло, второй бил кирпичом по голове. Но собака ударов даже не замечала! Того, кто ее держал, она тоже укусила за плечо.

Соседи в это время уже вызывали скорую помощь и полицию.

- Тут подъехали сотрудники полиции, собаку застрелили с одного выстрела, а пострадавшей (ей на вид 50-60 лет) уже оказывали помощь, - говорит Алексей. - Руки у женщины в мясо изорваны, это точно. Ее повезли в медучреждение. Весь этот ужас занял 5-7 минут, а нам показалось, что целый час...

Жители дома говорят, что эту собаку видели в своем дворе впервые. Откуда алабай мог прийти - неизвестно. Об этой жуткой истории иркутяне уже заговорили в соцсетях. В комментариях к посту в группе "Инцидент Иркутск" разгорелось бурное обсуждение.

- Зачем заводить собак, а потом выкидывать? - негодует большинство.

- А может, пес просто сбежал? - предполагают другие.

Подробности этой страшной истории станут известны позже.

Двое мужчин, которые спасли пенсионерку от алабая, рассказали "Комсомолке", как все происходило. Смельчаки оттащили животное еще до приезда полиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Найти хозяина и судить»: история о нападении бродячего алабая на иркутянку всколыхнула Интернет. Сибиряки обсуждают: когда же проблемы с бродячими псами закончатся и предлагают свои варианты решения (подробности)

Родился ребенок и кошка стала лишней: беременная Муська две недели просидела на подоконнике в надежде, что ее пустят домой

Хвостатую приютили волонтеры из Иркутска, а теперь ей и котятам ищут новый дом (подробности)

Живодеры насмерть забили щенков палками и железными прутьями в Иркутском районе

Волонтеры ищут хозяев для дворняжек, чудом выживших в бойне (подробности)

"Ребенок замахивался палкой на дворнягу при отце": сибиряки обсуждают издевательство над рожающей собакой

История о том, как дети тыкали палкой собаку и новорожденных детенышей, вызвала много откликов (подробности)

"Дети кидали в щенков камни и палки": над рожающей собакой и детенышами издевались в Братске

Один щенок, увы, погиб - собака случайно задавила его, уворачиваясь от издевательств (подробности)

В Перми собаки загрызли женщину на могиле ее пекинеса

80-летнюю женщину растерзала стая диких собак (подробнее)