+9°
Boom metrics
Политика21 октября 2019 22:00

Не Молдова, а Монако: Людей, «сделанных из другого теста», приглашают переехать в «райские» уголки планеты

Приглашение Шора переехать в Оргеев или Тараклию не так уж и заманчиво, а вот ему стоит туда приехать, хоть на пару дней
Шору почему-то кажется, что Оргеев похож на Монако.

Шору почему-то кажется, что Оргеев похож на Монако.

Выборы в Оргееве в первом туре выиграл кандидат от Политической партии „Шор” Павел Вережану. В связи результатами местных выборов председатель партии «Шор» Илан Шор опубликовал видеопослание гражданам.

«Вы доказали, что вы сделаны из другого теста. Вы доказали, что Оргеев был, есть и будет лучшим городом страны. Что Оргеев – это молдавское Монако!», - заявил бывший мэр Оргеева и пригласил жителей Молдовы, где не победила команда партии «Шор» переехать жить в Оргеев, «потому что там будет жить лучше в разы».

Но Оргеев — не единственный «райский» уголок планеты. Таковым еще собирается стать Тараклия. А если быть точнее, она станет Ниццей. Только маленькой. Это обещает Шор.

Так что, дорогие соотечественники, теперь мы будем ломать голову — что же все-таки выбрать — Оргеев или Тараклию? Монако или Ницца? Выбирайте, что вам ближе.

Я, кстати, была и в Монако (Оргееве) и в Ницце (Тараклии). В «Монако» мы ездили на бесплатные карусели, которые построил Шор. Ну, как бесплатные... Мы за них заплатили миллиарды (те самые, которые украл Шор). Украденных миллиардов хватило на карусели и на ремонт пары километров дорог в Оргееве. Еще немного лейчиков дали на уборку города — он вроде как чистенький, но это если сравнивать с другими населенными пунктами Молдовы.

Боюсь, что для того, чтобы Тараклия стала Ниццей, Шору придется украсть еще какой-нибудь миллиард у страны. Но его не хватит на то, чтобы сделать Тараклию Лазурным берегом. Больше скажу, его не хватит даже на то, чтобы официанты в Тараклии получали 3 тысячи евро, а врачи — 6 тысяч евро. Очередного украденного миллиарда хватит разве что на ремонт пары-тройки км дорог в Тараклии и уборочки. Остальное — в шоровский кармашек.

Так что приглашение Шора переехать в Оргеев или Тараклию не так уж и заманчиво. А вот ему стоит туда приехать. Хоть на пару дней.