Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Дом. Семья28 октября 2019 5:48

«Ты сможешь!»: Не желавшую ходить по беговой дорожке кошку все же заставили заниматься фитнесом

Прославившаяся смекалкой киса теперь вынуждена перебирать лапами, но при этом не скрывает своего недовольства [видео]
Кот по кличке Шлакоблок, которому предстоит сбросить несколько килограммов, стал звездой соцсетей

Кот по кличке Шлакоблок, которому предстоит сбросить несколько килограммов, стал звездой соцсетей

Фото: Кадр видео

На днях мы рассказывали об удивительно находчивом котейке, который не хочет заниматься спортом: сотрудники ветеринарий клиники прописали слишком толстой кошке по кличке Шлакоблок диету и фитнес, но она придумала, как избежать лишней нагрузки.

Просто села в углу специального аквариума с подводой беговой дорожкой и двигала только одной лапкой, всем своим видом показывая, что предпочла бы поспать.

Однако человек оказался изобретательнее. Усатую толстушку все же вынудили двигаться, поставив на беговую дорожку и крепко придерживая руками. Да еще и воду пустили, так что ленивая киса идет и плывет одновременно.

«Ты сможешь!» - подбадривает ее фитнес-инструктор.

Видео тренировки под названием «Шлакоблок, повелительница волн!» опубликовано на Youtube.

Кошке предстоит сбросить около четырех килограммов: из-за лишнего веса она страдает артритом. Звезда соцсетей, конечно, лапами перебирает, ей просто некуда деваться, но при этом громко выражает свое недовольство.

Кстати, ранее сайт kp.ru писал о необычайно прожорливом коте, которого пришлось посадить на диету. Теперь усатый, как говорит заботливый хозяин питомца, «голодный, но счастливый».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Самый требовательный кот в мире ищет хозяев

В США представители питомника для животных опубликовали объявление с просьбой «усыновить» любимца соцсетей, семилетнего кота Бруно (подробности).

КСТАТИ

Толстый рыжий кот из популярных интернет-мемов живет в Петербурге

Художница из Северной столицы Светлана Петрова придумала, как сделать классические картины интереснее. Ее секрет прост – «Просто добавь кота» (подробности).