Премия Рунета-2020
Казань
+21°
Boom metrics
Звезды16 октября 2019 20:11

"Зомбилэнд: Контрольный выстрел" – продолжение не надо!

Новый фильм разочаровал поклонников
Фильм про охотников на зомби оказался очень слабым

Фильм про охотников на зомби оказался очень слабым

Фото: кадр из фильма

Когда в 2009 году на мировые экраны вышел первый фильм, то он произвел впечатление на всех, даже на тех, кто тему зомби вовсе не жалует. Поэтому продолжения ждали с большим нетерпением, но 10-летнее ожидание разочаровало. Фильм получился настолько пустым и пошлым, что послевкусие накрывает не на один день.

Актерский состав удалось сохранить полностью, и замен никаких не было, что уже положительно. Но низкопробный юмор на уровне туалета и плинтуса отбрасывает тень на весьма интересных Джесси Айзенберга, Вуди Харрельсона, Эмму Стоун и Эбигейл Бреслин: куда смотрели их агенты, подбрасывая идею сниматься в этой ленте черного юмора?

Соединенные Штаты Америки почти пали в результате апокалипсиса и эпидемии зомби. Но выжавшая четверка охотников на зомби пытается истребить эту нечисть. Зачем она катаются по всей стране, непонятно – зомби кругом полно, словно в заповеднике.

Нельзя не отметить, что авторы фильма все таки сумели удивить требовательного зрителя в сцене, когда зомби сумел обмануть сканер сетчатки. Но таких моментов можно по пальцам пересчитать.

Слабый сюжет, плохие диалоги, и абсолютный отрыв от реальности. Продолжения фильма уже никто не ждет.