Премия Рунета-2020
Казань
+1°
Boom metrics
Происшествия2 января 2020 6:01

В Татарстане воспитатель швырнула ребенка на пол во время репетиции новогоднего праздника

Инцидентом заинтересовались правоохранительные органы
Ребенок заплакал после того как его швырнули на пол

Ребенок заплакал после того как его швырнули на пол

Желание провести красивый утренник в детском саду №8 Арска для некоторых воспитателей оказалось настолько важным, что они ради этого издевались над своими воспитанниками. Запись, снятая одной из практиканток, сначала оказалась у ее знакомой, а та не выдержала и поделилась жутким видеороликом с родителями этих детей. Те после просмотра поспешили в полицию, где написали заявление о привлечении к уголовной ответственности женщины, распускавшей руки.

В тот день в детсаду шла репетиция новогоднего утренника. Детки вместе с воспитателями, хореографом из местного дома культуры и практикантками репетировали номер. Малыши в возрасте 4-5 лет, по замыслу творческого работника, должны были друг за другом весело вприпрыжку вбежать в зал, сделать круг и затем встать в шахматном порядке, чтобы во время куплета песни красиво выполнять задания. Может быть, если в замысле педагогов участвовали бы дети постарше, им это и удалось, но малыши еще не готовы слаженно работать в коллективе и ответственно относиться к заданиям. Вот репетиции и продолжались некоторое время.

Устав от непослушных воспитанников, одна из воспитательниц буквально отшвырнула вперед мальчика так, что он упал. Спустя несколько секунд она вернулась к плачущему ребенку и грубо усадила его за стол. Пока он плакал, репетиция продолжалась. При этом взрослые женщины грубо заставляли детей выполнять их задания.

30 декабря 2019 года заведующую детсада и ту самую воспитательницу вызвали в полицию для дачи объяснений. Этой историей заинтересовались в прокуратуре Татарстана и в управлении образования Арска. Как сообщили родители детей из детсада №8 Арска, воспитательница, отшвырнувшая малыша во время репетиции, больше там не работает. Сама ли она уволилась, или ее уволили за этот проступок, пока не сообщается.

СПРАВКА "КП"

Детский сад №8 основан в 1986 году. В нем получают дошкольное образование 151 ребенок, и там работают 18 педагогов.