Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Политика15 января 2020 19:22

Главный редактор «Комсомольской правды» Владимир Сунгоркин предложил Мишустина в премьеры еще в сентябре прошлого года

"Мишустину бы возглавить правительство, с его энергией, страстью, грамотностью и умениями, и было бы все нормально"
Источник:kp.ru
Главный редактор «Комсомольской правды» Владимир Сунгоркин.

Главный редактор «Комсомольской правды» Владимир Сунгоркин.

Фото: Артем КИЛЬКИН

Главный редактор "Комсомольской правды" Владимир Сунгоркин еще в сентябре 2019 года предсказал, что из Михаила Мишустина получится отличный премьер. На радио "КП" в своей программе с говорящим названием "Что будет" он сказал:

- У нас очень сильная налоговая служба в стране создана. Руководитель ее, господин Мишустин, это один из выдающихся управленцев, но, на мой взгляд, ему бы возглавить правительство, с его энергией, страстью, грамотностью и умениями, и было бы все нормально.

По словам Владимира Сунгоркина, на посту главы ФНС Мишустин сумел доказать, что может справиться с задачей любой сложности.

- Этого одного из сильнейших, таких бульдозеров нашего управленческого сословия, его взяли и поставили на то, чтобы он налоги собирал. И он их собрал. Он собрал огромные налоги, он научился собирать налоги. Раньше было такое присловье успокаивающее: жесткость наших законов компенсируется их неисполнением. Ни фига подобного! Законы придумали жесточайшие, в том числе налоговые, и никакого неисполнения нет, - пояснил главный редактор "Комсомольской правды".

Михаил Мишустин.

Михаил Мишустин.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Именно деятельность Мишустина, по мнению Владимира Сунгоркина, повлияла на экономические показатели всей страны.

- Мы слышим чуть ли не каждую неделю, что в стране растет зарплата. Она по бумагам растет, потому что благодаря неутомимой деятельности налоговой службы во главе с Мишустиным люди из тени вынуждены выходить, потому что там мощнейшие штрафы, мощнейшие проверки, мощнейшие удары наносятся, и они начинают легализовывать свою зарплату... У нас такое налоговое законодательство, что, казалось, все равно они будут бегать от налогов. А благодаря Мишустину никто никуда не побежал (уже бегать некуда), - рассказал Владимир Сунгоркин.

ЧИТАЙТЕ ПОДРОБНЕЕ

Полная стенограмма эфира "Что будет" от 27 сентября 2019 г.

КСТАТИ

Пять премьер-министров России XXI века

Чем запомнились главы кабминов с 2000 года (подробности)

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Петр Толстой: Госдума согласует кандидатуру Мишустина на пост премьера

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой в эфире радио «КП» заявил, что депутаты согласуют кандидатуру главы ФНС Михаила Мишустина на пост премьера (подробности)

КСТАТИ

Новым премьером может стать Михаил Мишустин: кто он такой?

Владимир Путин определился с кандидатурой нового премьера. Выбор пал на главу Федеральной налоговой службы Михаила Мишустина. Возможный будущий премьер (его еще должны утвердить в Госдуме) родился в Москве в 1966 году. В 1989 году окончил Московский станкоинструментальный институт (СТАНКИН) по специальности «системы автоматизированного проектирования». Доктор экономических наук. (подробности)

Политолог: Ушедшее правительство не осилило бы предложенные Путиным поправки

Директор Института развития парламентаризма Алексей Чадаев в эфире Радио «Комсомольская правда» рассказал, что Россию ожидает перезапуск всего – от нацпроектов до социальной политики, которую «придется строить с колес» (подробнее)

Георгий Федоров: Путин начал легитимный транзит власти

Член общественной палаты РФ в эфире Радио «Комсомольская правда» объяснил, что стоит за отставкой правительства (подробнее)

Анатолий Артамонов: Мишустин умеет не стучать кулаком по столу, а предлагать решения проблем

О Михаиле Мишустине как о кандидате в премьер-министры РФ в эфире Радио «Комсомольская правда» рассказал его давний знакомый – губернатор Калужской области Анатолий Артамонов (подробнее)

Маргарита Симоньян - о Мишустине: «Суперсовременный человек невероятной порядочности»

В эфире Радио «Комсомольская правда» главный редактор телеканала RT рассказала, что считает назначение премьер-министром Михаила Мишустина «огромным приобретением» для России (подробнее)

Екатерина Шульман: «Всенародного голосования за поправки в Конституцию РФ однозначно не будет»

Доцент кафедры государственного управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы, политолог, публицист рассказала в эфире Радио «Комсомольская правда», что у Мишустина есть все шансы претендовать на кресло президента РФ на следующих выборах (подробнее)

Олег Кашин: «По российской Конституции нужно было ударить топориком еще 26 лет назад»

Политический журналист и обозреватель Олег Кашин прямо из Лондона для Радио «Комсомольская правда» поделился эмоциями и ожиданиями в связи с отставкой правительства во главе с Дмитрием Медведевым и назначением на пост премьер-министра Михаила Мишустина (подробнее)

«Грамотный, энергичный, суперсовременный»: что говорят о Мишустине эксперты и журналисты

Обсудили кандидатуру нового премьер-министра в эфире Радио «Комсомольская правда» (подробнее)