Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+10°
Boom metrics
Происшествия23 марта 2020 17:25

«Они отмечали 5-летие отношений, когда поссорились»: Стала известна причина конфликта, после которой историк Соколов убил невесту

Адвокат рассказал «КП», чем занимались экс-преподаватель СПбГУ и его возлюбленная в ту роковую ночь
Олег Соколов в ближайшее время предстанет перед судом

Олег Соколов в ближайшее время предстанет перед судом

Фото: Артем КИЛЬКИН

Расследование уголовного дела 63-летнего историка Олега Соколова, обвиняемого в убийстве 24-летней аспирантки Анастасии Ещенко, подошло к концу. Бывший преподаватель СПбГУ полностью признал вину и раскаялся. В ближайшие две недели, по словам адвоката Соколова Александра Почуева, в Петербурге должен начаться суд над экс-доцентом. В преддверии разбирательства Александр Почуев рассказал версию защиты по уголовному делу.

- Тот роковой день Олег Соколов провел со своими детьми, - рассказал «КП-Петербург» Александр Почуев. – Анастасия вечером вернулась из Москвы. Олег Валерьевич ее встретил. Вечером они отмечали пятилетие своих отношений. В 20:00 выпили по бокалу шампанского, после чего начали обсуждать планы на предстоящую свадьбу. В этот момент и произошла ссора.

Анастасия Ещенко была убита в квартире на набережной Мойки

Анастасия Ещенко была убита в квартире на набережной Мойки

Фото: СОЦСЕТИ

Анастасия спросила у Олега Соколова может ли она пойти к другу на день рождения. После чего историк уточнил, сможет ли он чаще видеться со своими дочерьми. Тут и разыгрался конфликт. О том, как описывает день убийства бывший доцент, читайте в ближайшее время материал на сайте kp.ru.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«У нас была идиллия, пока мы не начали жить вместе»: Историк Олег Соколов об убитой студентке, о любви и изменах

Экс-доцент СПбГУ в своем первом расширенном интервью рассказал о своей жизни, бывших женах и второй студентке, которая его обвиняет в побоях (подробности)

«Через четыре дня мы должны были подать заявление в ЗАГС»: Историк Олег Соколов, обвиняемый в расправе над студенткой, написал «КП» письмо-исповедь

Доцент СПбГУ дал первое интервью и рассказал о своих отношениях с погибшей Анастасией Ещенко, о планах на свадьбу и пояснил, что убил девушку не во сне (подробности)