Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды26 марта 2020 19:07

Льву Лещенко стало лучше: в Минздраве не подтвердили слухи про отек легких у артиста

Глава ведомства Михаил Мурашко рассказал о состоянии здоровья певца, находящегося в больнице в Коммунарке с коронавирусом
Лев Лещенко попал в больницу с воспалением легких

Лев Лещенко попал в больницу с воспалением легких

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Состояние госпитализированного в больницу в Коммунарке народного артиста РСФСР Льва Лещенко улучшилось. Об этом сообщил глава минздрава Михаил Мурашко.

Напомним, в больницу с воспалением легких Лещенко вместе с супругой попал 24 марта. У обоих сразу взяли анализы на коронавирус. Артист недавно вернулся с гастролей в США, соблюдал две недели, как и положено режим изоляции, но вскоре почувствовал себя плохо. К вечеру результат тестирования был готов - по данным источника из медицинских кругов, он положительный, у Лещенко коронавирус. Хотя официально эту информацию в его окружении подтверждать не стали.

Состояние артиста оценивали как стабильно тяжелое, вскоре в СМИ сообщили о якобы ухудшении его здоровья. Речь шла об отеке легких и нахождении в реанимации.

- Состояние Льва Лещенко, находящегося в реанимации, улучшилось, он не нуждается в высокой кислородной поддержке,- приводит слова министра Михаила Мурашко ТАСС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Результаты теста были готовы ещё вчера»: источник подтвердил коронавирус у Лещенко

Несмотря на положительный тест на Covid-19, состояние артиста постепенно улучшается (подробности)

«Мог подцепить заразу в самолёте»: Коллега рассказала, почему у Лещенко заподозрили коронавирус

Лев Лещенко и его супруга Ирина, как уже писала «КП», госпитализированы в клинику в Коммунарке. У певца и его жены подозревают коронавирус (подробности)