Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+1°
Boom metrics
Здоровье6 апреля 2020 1:00

Коронавирус в Екатеринбурге, последние новости на 6 апреля 2020 года: подарок от губернатора и народные гуляния

Сообщаем последние новости о коронавирусе в Екатеринбурге на 6 апреля 2020 года
ЛЮди вышли на улицы из-за хорошей погоды

ЛЮди вышли на улицы из-за хорошей погоды

Фото: Алексей БУЛАТОВ

За последние сутки в Екатеринбурге и Свердловской области не выявили ни одного случая заболевания коронавирусом. Всего на Среднем Урале зафиксировано 40 случаев заражения инфекцией COVID-19.

НОВЫХ СЛУЧАЕВ НЕТ

За сутки медики уральской столицы провели 1553 исследования, обследовав 1517 человек. С начала февраля 2020 года в лабораториях Екатеринбурга проведено 23 483 исследования, обследовано 18 855 жителей Свердловской области. За это время 15 уральцев полностью победили коронавирус, никто не умер.

По данным регионального Минздрава, все зараженные проходят лечение в изолированном отделении больницы. Все контактировавшие из ближайшего круга были госпитализированы и обследованы лабораторно, остальные – наблюдаются на дому.

Трое пациентов с коронавирусом находятся сегодня в тяжелом состоянии, остальные – в удовлетворительном.

Ежедневно проводится больше тысячи исследований

Ежедневно проводится больше тысячи исследований

Фото: Алексей БУЛАТОВ

БИЗНЕСУ ПРИОТКРЫЛИ ДВЕРЬ

Губернатор Свердловской области подписал указ, расширивший перечень товаров и услуг, разрешенный к реализации в Екатеринбурге и области.

Что можно продавать и покупать в Екатеринбурге и Свердловской области: автозапчасти, очки и линзы, телефоны и средства связи, компьютеры, оргтехника и программное обеспечение, электрические и сантехнические товары, средства для тушения пожаров.

Какие услуги можно оказывать в Екатеринбурге и Свердловской области: ремонт и обслуживание автомобилей, ремонт электроники и бытовой техники, ритуальные услуги, уборка помещений, охрана зданий и помещений, такси, химчистка, услуги ветеринарии, строительство, нотариальные услуги.

Больше всего сегодня людей волнует – когда откроют парикмахерские. Губернатор пока не настроен дать отмашку по этому вопросу – безопасность на первом месте, говорит он.

Отметим, что сегодня в Свердловской области работает 41 предприятие, которые выпускают 70 тысяч многоразовых тканевых масок и 45 одноразовых масок в сутки.

Почти все они распределяются среди медиков и сотрудников полиции и ГИБДД.

Защитные средства никто не отменял

Защитные средства никто не отменял

Фото: Алексей БУЛАТОВ

«ЛАСТОЧКИ» ЛЕТАЮТ РЕЖЕ

СвЖД сокращает количество электропоездов на время самоизоляции граждан в Екатеринбурге и Свердловской области.

Из расписания в апреле 2020 года временно исчезнут:

1. №6823/6824 Нижний Тагил – Кушва – Нижний Тагил

2. Городской электропоезд №7203/720-4, 7207/7208, 7211/7212, курсирующий по маршруту: Керамик – Екатеринбург Пассажирский – Екатеринбург-Сортировочный.

3. Городской электропоезд №6037/6038, 6039/6040: Екатеринбург-Пассажирский – Аэропорт Кольцово – Екатеринбург-Пассажирский.

4. №7084/7085 Екатеринбург-Пассажирский – Каменск-Уральский – Екатеринбург-Пассажирский.

5. Екатеринбург-Пассажирский – Нижний Тагил – Екатеринбург-Пассажирский.

6. Несколько электричек по направлениям в сторону Шали, Егоршино, Тавды и Серова.

А все составы «Ласточек» в сторону Нижнего Тагила и в обратном направлении будут ходить по пять вагонов. Эти рейсы пользуются популярностью у студентов из Тагила, Невьянска и Новоуральска. Все студенты в апреле обучаются в формате дистанционного обучения.

Памятка

Памятка

МЫ ВЫШЛИ ИЗ ДОМА …

В воскресенье, 5 апреля, в Екатеринбурге и окрестностях выдалась по-настоящему весенняя погода, из-за чего множество горожан отправились на выходную прогулку по городу – транспорт был непривычно заполнен пассажирами, а центр города и скверы - полны прохожих.

Между тем в свердловской полиции заявили, что во время прогулок при себе нужно иметь документы, а хождения по городу в составе больших групп лучше исключить.