Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+9°
Boom metrics
Общество15 мая 2020 14:45

УРАЛСИБ запустил второй корпоративный акселератор для стартапов

Оператором программы выступает акселератор «Финтех Лаб»
Источник:kp.ru
УРАЛСИБ запустил второй корпоративный акселератор для стартапов.

УРАЛСИБ запустил второй корпоративный акселератор для стартапов.

БАНК УРАЛСИБ объявляет о запуске корпоративного акселератора для стартапов «УРАЛСИБ Tech 2020». Акселератор направлен на поиск, пилотирование и внедрение в бизнес Банка инновационных технологических решений на базе финтех-стартапов. Оператором программы выступает акселератор «Финтех Лаб».

Организатором процесса выступает «Инновационная лаборатория iLab» банка УРАЛСИБ. Процесс внутри программы построен на прямом взаимодействии кросс-функциональной команды со стороны Банка и стартапом. В течение периода акселерации команду стартапа сопровождают ментор и трекер, помогающие ей эффективно взаимодействовать с Банком.

Для конкурсного отбора стартапов Банк УРАЛСИБ выбрал несколько приоритетных направлений:

- Платформы и решения для Machine Learning - моделей;

- Решения для цифровизации клиентского опыта МСБ;

- Системы распознавания речи и идентификации клиента по голосу

- Скоринг клиентов – физических и юридических лиц;

- Сервисы повышения лояльности и оптимизации клиентского пути;

- Оптимизация внутренних процессов, автоматизация и роботизация, в том числе - распознавание документов, цифровизация архивов.

В роли заказчиков со стороны Банка выступят профильные подразделения банка, образующие мини-продуктовые команды. Для них запланирована специализированная образовательная программа, направленная на развитие soft-skills по быстрому запуску пилотов и формированию концептов (product vision).

С подробным перечнем направлений для отбора и условиями участия можно ознакомиться на сайте программы. Прием заявок продлится до 25 мая 2020 года.