Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Политика18 июня 2020 8:27

Путин лично разъяснит россиянам поправки

Выступление президента можно ожидать накануне голосования
Выступление президента можно ожидать накануне голосования

Выступление президента можно ожидать накануне голосования

Фото: REUTERS

Владимир Путин может обратиться к россиянам накануне голосования по поправкам в Конституцию. Об этом агентству «Интерфакс» сообщили два информированных источника.

- Президент планирует обратиться к гражданам, чтобы еще раз лично разъяснить смысл поправок в Конституцию, - рассказал собеседник агентства. - Это произойдет в один из дней после Парада Победы, который состоится 24 июня.

Неизвестно, будет ли это отдельное телеобращение или произойдет, как уже было несколько раз в последние месяцы, во время одного из президентских мероприятий. Как нет пока определенности и с датой.

- Среди возможных дат рассматривается 29 и 30 июня - дни, непосредственно предшествующие дате голосования, - заявил собеседник агентства. - Тему изменений в основной закон страны президент затронет и в интервью для документального фильма ВГТРК к 30-летию новой России, который будет показан 22 июня.

Надо заметить, что без обсуждения и даже разъяснения темы поправок не обходится практически ни одно мероприятие главы государства в последнее время. Даже в своей речи на церемонии награждения Героев Труда в День России Путин упомянул предстоящее голосование. Но очевидно, в обществе есть запрос на личное обращение президента отдельно по этой теме.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Советник Президента России Валерий Фадеев об электронном голосовании: Это будет востребовано

Председатель Совета при Президенте по развитию гражданского общества и правам человека - в беседе с нашим обозревателем Александром Гамовым (подробности)

Путин объяснил, почему поправки не ведут к «диктатуре»

Президент ответил на критику изменений в Конституцию (подробности)