Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+8°
Boom metrics
Здоровье18 января 2021 8:28

Коронавирус в Екатеринбурге, последние новости на 18 января 2021 года

Сообщаем последние новости COVID-19 в Екатеринбурге и Свердловской области
Каждый день из ковидариев выписывают около 400 человек

Каждый день из ковидариев выписывают около 400 человек

Фото: ИВАНОВА Диана

В Екатеринбурге и Свердловской области за прошедшие сутки официально подтверждено 390 новых случаев заболевания коронавирусом, из которых 161 случай приходится на уральскую столицу.

Также новые случаи заражения COVID-19 зафиксированы в Серове, Реже, Полевском, Невьянске, асбесте, Дегтярске, Каменске-Уральском, Североуральске, Новой Ляле, Верхней Салде, Волчанске и других населенных пунктах Свердловской области.

Динамика распространения коронавируса на Среднем Урале

Динамика распространения коронавируса на Среднем Урале

Общее число заболевших коронавирусом на Среднем Урале по состоянию на 18 января составляет 65 592 человека, из которых 58 034 полностью справились с болезнью. Только за прошедшие сутки из инфекционных отделений больниц выписано 399 человек.

На данный момент состояние 535 пациентов ковидариев остается тяжелым, 324 человека размещены в палатах реанимации, 211 подключены к аппаратам ИВЛ.

За сутки подтверждены еще 17 случаев с летальным исходом. Общее число жертв пандемии на Среднем Урале составляет 1 821.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Пока ждала КТ, провезли четыре каталки с трупами»: как журналист «Комсомолки» переболела коронавирусом. В поликлинике не открыли дистанционный больничный, а еще отказались принимать тесты сторонних лабораторий (подробнее)

«Чтобы вы все сдохли!»: в Екатеринбурге медбрат заявил о желании убить пациентов с коронавирусом. По словам родственников одной из пенсионерок, речь идет о сотруднике городской больницы № 14 (подробнее)

В Екатеринбурге священники отправились в «красные зоны», чтобы спасти больных коронавирусом. Сейчас клирикам можно проводить церковные таинства в трех городских больницах (подробнее)