Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+2°
Boom metrics
Авто29 марта 2021 15:32

Автошколы Петербурга - о новых правилах сдачи экзаменов с 1 апреля 2021: По сути, ничего не изменится

Менять программу подготовки будущих водителей городские автошколы не спешат
Автошколы Петербурга не торопятся менять программы обучения из-за новых правил сдачи экзаменов.

Автошколы Петербурга не торопятся менять программы обучения из-за новых правил сдачи экзаменов.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

С 1 апреля 2021 года во всех автошкола России экзамены для получения водительских прав будем сдавать по-новому. До дня икс осталось буквально несколько дней, но до сих пор непонятно, как это все будет на практике. "Комсомолка в Петербурге" пообщалась с представителями городских автошкол и узнала, как они готовятся к работе в новых условиях.

В автошколах Санкт-Петербурга «Тур», «Чемпион» и «Автопилот» надеются, что по сути после 1 апреля все останется по-прежнему. И даже привычная «площадка» для сдачи экзамена, ни в какой «город» не переедет, по крайней мере на время обучения.

- По сути, экзамен сильно и не изменится, потому что элементы остаются прежними. Конечно, более безопасно тренироваться и сдавать экзамен на площадке. Но если человека хорошо обучить, то выполнить необходимые элементы в условиях города не составит труда. Все они и так есть в процессе движения, - рассуждает директор «Умной автошколы» Инна Поляница.

А пока автошколы не торопятся менять свои программы - учить базовым навыкам будущих автомобилистов они планируют в пределах площадки.

- Изменения, конечно, внедрят, но ту же эстакаду, скорее всего, будут отрабатывать на площадке. Такие элементы как парковка и разворот и так использовались в городе, от них никуда не денешься, - отмечают в автошколе «Мустанг».

Теперь желающим получить права стоит тщательней походить к выбору автошколы. Каждая из них сама регламентирует внутренний экзамен, поэтому у кандидатов в водители будет возможность выбрать ту, которая, по их мнению, подготовит к этому испытанию более качественно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новые правила сдачи экзамена на водительские права с 1 апреля 2021: за руль с 16 лет и никакой «площадки»

За одну из 19 грубейших ошибок "студента" сразу отправят на пересдачу. Рассказываем о новых правилах сдачи экзамена на водительские права с 1 апреля 2021 (подробности)