Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+9°
Boom metrics
Общество30 апреля 2022 6:01

Фитнес-тренер раскрыла простой и эффективный способ похудеть за три месяца даже после родов

Мать из Петербурга раскрыла секрет, как она сумела быстро избавиться от 30 килограмм
Юлия сбросила 30 килограммов

Юлия сбросила 30 килограммов

Фото: СОЦСЕТИ

«Я не могла себя видеть, не хотела смотреть в зеркало!». Так кондитер из Петербурга Юлия Могученко вспоминает свою прошлую жизнь. И прошлую – это совсем не метафора. Ведь теперь Юлю не узнают на улице даже близкие друзья. Совсем недавно она весила 80 килограмм и ненавидела свое тело, пока ей это не осточертело. Став мамой, она решила изменить свою жизнь, да так, что за три месяца она сумела сбросить 30 кило! Но и на этом Юля не остановилась. Спорт и здоровый образ жизни так ее затянули, что теперь Юля - участница и чемпионка более 30 турниров по фитнес-бикини, а еще действующий тренер. О секретах своего успеха она рассказала «Комсомолке».

«БЕГАЛА С КОЛЯСКОЙ У ЖД-ПУТЕЙ»

- У меня была тяжелая беременность, я лежала на сохранении в больницах, а потом еще в профилактории, - вспоминает Юлия. – Знаете, как это было? На природе хороший аппетит, а тут еще беременность. Я постоянно ела булки, французский батон на ночь. Могла и по литру молока выпить. Так и набрала. В итоге я весила 80 килограмм.

Юлия кардинально изменила свою внешность

Юлия кардинально изменила свою внешность

Фото: СОЦСЕТИ

Заниматься с грудным ребенком после родов было сложновато. Но если перемен просят сердца, то никаких преград не будет. Так рассудила Юлия и стала заниматься в буквальном смысле с коляской!

- До того, пока ребенку не исполнилось полгода, в зал было не уйти, - объясняет Юлия. – Я всегда была с ребенком, поэтому стала искать выход. В итоге я шла с ребенком на прогулку и по полтора часа бегала у себя вдоль железной дороги вместе с коляской. У меня была специальная методика: я чередовала – две минуты бег, две минуты ходьба. И так по кругу.

В таком режиме Юлия бегала на протяжении месяца. Все это время она выработала для себя жесткую диету: греча и отваренная курица – чаще всего грудка.

- Потом я перешла на вторую стадию похудения – пошла в спортзал, - делится Юлия. – Мне было стыдно за свою фигуру, поэтому я ходила поздним вечером: занималась с 22:00 до 23:30, чтобы меня никто не видел. Как проходили мои занятия? Все также – беговая дорожка. Тут я чередовала уже так: две минуты бег, две минуты ходьба. И так полтора часа.

Теперь Юлия сама тренер

Теперь Юлия сама тренер

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

«Я ПОХУДЕЛА, А ПАПА ПУЗО ОТРАСТИЛ!»

В итоге за три месяца Юлия с помощью диеты и бега сбросила 30 килограмм! Правда, теперь она признается, что с тренером могла бы сделать это лучше и быстрее.

- К диете я бы сейчас посоветовала женщинам добавить обязательно овощи, потому что это клетчатка, – делится секретами Юля. – Кашу геркулес – в нее можно добавлять льняное масло, яйца обязательно, но только белки, потому что желтки – тяжелые. У меня даже личный пример есть. Я ела белки, а папа возмущался, что я желтки выбрасываю. Стал их есть. И в итоге пузо отрастил! (смеется). Также можно еще добавить к диете авокадо, орехи, творог обезжиренный. Пить лучше всего воду, молоко безлактозное – кокосовое или миндальное.

При этом Юлия признает, что ее тренировки были не совсем правильными. Есть два вида – кардио-тренировка – это как раз бег, и силовая тренировка.

Юлия советует приседать с гантелями

Юлия советует приседать с гантелями

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

- При кардио – человек потеет во время тренировки и скидывает вес, - объясняет Юлия. – А при силовой тренировке, он сбрасывает вес, как во время тренировки, так и в течение 12 часов после.

Если заниматься в зале, то Юлия советует делать это с тренером. В домашних же условиях можно купить гантели. Делать с ними приседания и выпады, а также отжиматься и качать пресс. Кроме того, можно использовать эспандеры. Это не только те, что мы привыкли видеть для кисти, но и специальные растягивающиеся «резинки», которые подходят для всего тела.

- Я занималась каждый день, как сумасшедшая, - признает Юлия. – Но лучше всего делать это я, конечно, по три раза в неделю в течение часа. Этого достаточно!