Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
0°
Boom metrics
Общество
Эксклюзив kp.rukp.ru
26 июня 2022 13:45

Засушливая жара до 32 градусов задержится в Петербурге на две недели

Синоптики заявили, что ждать в ближайшее время изменения погоды в Петербурге не стоит
Дождей в Петербурге ждать не стоит

Дождей в Петербурге ждать не стоит

Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив)

Жителям Санкт-Петербурга стоит приготовиться к долгой засушливой жаре. Марево в Северную столицу пришло надолго. Солнце и 30-градусное тепло прогнозируют минимум на две недели. Такой прогноз погоды «КП-Петербург» озвучил ведущий метеоролог «Гисметео» Леонид Старков.

- Погода будет очень жаркая, это первая в сезоне жара, которая продлится достаточно долго, - рассказал «КП-Петербург» Леонид Старков. - Ночью на следующей неделе ожидается температура воздуха до 15-17 градусов, днем - до 30-32 градусов тепла. Погода будет малооблачная и сухая. Своего пика она уже достигла в воскресенье, 26 июня. И теперь на таком уровне в 30 градусов она будет держаться и дальше.

Синоптики не исключают небольшие кратковременные дожди, но только в некоторые районах города. Они могут пройти в начале недели. К слову, грозы и дожди в начале недели прогнозируют и в Ленобласти. Там МЧС выпустило специальное предупреждение о непогоде.

- Когда можно будет выдохнуть петербуржцам, сказать сложно, - признает Старков. - Надо готовиться к тому, что жара продлится долгое время и задержится в городе на пару недель как минимум.

Тем не менее, в конце следующей недели жара немного спадет в Петербурге. В воскресенье, 3 июля, в городе ожидаются дожди и до 23 градусов тепла.